Agenda da TV (DOMINGO, 21/06/2015)


4:25 - Velocidade, GP3: segunda etapa da Áustria - SPORTV
5:25 - Velocidade, Mundial de Superbike: primeira bateria da Itália - ESPN+
5:35 - Velocidade, GP2: segunda etapa da Áustria - SPORTV
6:35 - Velocidade, Mundial de Superbike: etapa Supersport da Itália - ESPN+
6:45 - Velocidade, Supercopa Porsche: etapa da Áustria - SPORTV
8:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: semifinais da etapa de São Petersburgo - SPORTV2
8:05 - Velocidade, Mundial de Superbike: segunda bateria da Itália - ESPN+
8:15 - Remo, Copa do Mundo: etapa da Itália - SPORTV
9:00 - Velocidade, Fórmula 1: GP da Áustria - GLOBO
9:00 - Tênis, WTA de Birmingham: final - BANDSPORTS
9:10 - Velocidade, Mundial de Superbike: etapa Superstock da Itália - ESPN+
10:00 - Ciclismo, Tour de Suisse: nona etapa - ESPN
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Chapecoense - PREMIERE
11:00 - Velocidade, Nascar Whelen Euro Series: etapa de Brands Hatch - RECORD NEWS (gravado)
11:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa de São Petersburgo - SPORTV2
11:00 - Atletismo, Europeu de Equipes: etapa de Cheboksary - BANDSPORTS
11:20 - Ciclismo, Tour de Suisse: nona etapa - ESPN
12:00 - Judô, Grand Prix: etapa da Hungria - SPORTV3
12:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa de São Petersburgo - BAND e SPORTV2
13:00 - Futebol, Eurocopa Sub-21: Suécia x Inglaterra - SPORTV2
13:00 - Basquete, Liga ACB: final, jogo 4 - BANDSPORTS
14:00 - Futebol, Mundial Feminino: Brasil x Austrália - BAND, TV BRASIL e SPORTV
15:00 - Velocidade, Mundial de Motocross: etapa da Alemanha - BANDSPORTS (gravado)
15:05 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: final masculina da etapa de São Petersburgo - SPORTV3
15:10 - Vôlei, Liga Mundial: Itália x Brasil - SPORTV2
15:30 - Basquete, Pré-Olímpico Europeu Feminino: França x Bielorrússia - ESPN+
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: São Paulo x Avaí - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Coritiba - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Joinville x Goiás - PREMIERE
16:00 - Futebol, Copa América: Colômbia x Peru - SPORTV
16:00 - Golfe, Aberto dos EUA: última rodada - ESPN
17:05 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: final feminina da etapa de São Petersburgo - SPORTV3
18:00 - Futebol, MLS: DC United x New England Revolution - ESPN+
18:30 - Futebol, Copa América: Brasil x Venezuela - GLOBO e SPORTV
20:30 - Futebol, Mundial Feminino: Canadá x Suíça - SPORTV2
21:00 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants - ESPN+

Fonte: Papo de Bola.


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.