Agenda da TV (DOMINGO, 28/06/2015)


8:00 - Velocidade, Fórmula E: classificação da segunda etapa de Londres - FOX SPORTS
9:00 - Vôlei de Praia, Mundial: jogo a confirmar - SPORTV
10:00 - Vôlei de Praia, Mundial: Kolocova e Slukova x Xue e Xia - SPORTV
10:45 - Velocidade, Mercedes Benz Challenge: etapa de Santa Cruz do Sul - BANDSPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Joinville - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Londrina - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
11:00 - Vôlei de Praia, Mundial: Emanuel e Ricardo x Liamin e Barsouk - SPORTV
11:30 - Basquete, Pré-Olímpico Europeu Feminino: terceiro lugar - SPORTV3 e ESPN
11:30 - Velocidade, Fórmula E: segunda etapa de Londres - FOX SPORTS
12:15 - Velocidade, Moto 1000 GP: etapa de Goiânia - ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
12:30 - Velocidade, Porsche Cup: etapa de Mogi Guaçu - BAND (gravado)
13:00 - Velocidade, Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul - SPORTV
13:00 - Vôlei de Praia, Mundial: Larissa e Talita x Radarong e Udomchavee - SPORTV2
14:00 - Basquete, Pré-Olímpico Europeu Feminino: final - SPORTV3 e ESPN
14:00 - Vôlei de Praia, Mundial: Agatha e Bárbara x Revuelta e Candellas - SPORTV2
14:00 - Golfe, Travelers Championship: última rodada - ESPN
15:00 - Velocidade, DTM: segunda etapa de Norisring - BANDSPORTS (gravado)
15:10 - Vôlei, Liga Mundial: Sérvia x Itália - SPORTV
15:10 - Vôlei de Praia, Mundial: Juliana e Maria Elisa x Pata e Matautu - SPORTV2
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Goiás x Fluminense - GLOBO (RJ, ES, PB, PI, AM, RO, RR, AP, AC e regiões de Juiz de Fora e Santarém), BAND (RJ e parte da rede) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Palmeiras x São Paulo - GLOBO (SP, GO, RS, SC, PR, DF, MS, MT, PE, BA, CE, AL, RN, SE, MA, PA - exceto região de Santarém -, TO e regiões de Uberlândia e Ituiutaba), BAND (SP, GO e parte da rede) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Cruzeiro - GLOBO MINAS (Belo Horizonte e regiões de Araxá, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Varginha) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Ponte Preta x Atlético Paranaense - PREMIERE
16:00 - Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa de Sonoma - FOX SPORTS 2
16:10 - Vôlei de Praia, Mundial: Alison e Bruno x Younousse e Santos Pereira - SPORTV2
17:30 - Futebol, MLS: New York City x New York Red Bulls - ESPN+
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Santos - SPORTV (RS assiste no Premiere)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Vasco x Flamengo - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x Fortaleza - TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
19:00 - Velocidade, Tudor: etapa de Watkins Glen - FOX SPORTS 2 (gravado)
20:15 - Futebol, MLS: Portland Timbers x Seattle Sounders - SPORTV2
21:00 - Beisebol, MLB: Saint Louis Cardinals x Chicago Cubs - ESPN

Fonte: Papo de Bola.


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.