Agenda da TV (SÁBADO, 20/06/2015)


8:00 - Tênis, WTA de Birmingham: duas semifinais - BANDSPORTS
9:00 - Velocidade, Fórmula 1: classificação do GP da Áustria - SPORTV (às 9:40 também na Globo)
10:40 - Velocidade, GP2: primeira etapa da Áustria - SPORTV
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Jabaquara x Santos - REDE VIDA
11:00 - Judô, Grand Prix: etapa da Hungria - SPORTV2
11:45 - Ciclismo, Tour de Suisse: oitava etapa - ESPN
12:00 - Velocidade, Mundial de Gran Turismo: etapa da França - SPORTV
12:00 - Atletismo, Europeu de Equipes: etapa de Cheboksary - BANDSPORTS (gravado)
12:00 - Rúgbi, Super Rugby: Stormers x Brumbies - ESPN+
12:20 - Velocidade, GP3: primeira etapa da Áustria - SPORTV3
12:30 - MMA, UFC Fight Night: Joanna Jedrzejczyk x Jessica Penne - COMBATE
13:00 - Futsal, LNF: Intelli x Brasil Kirin - SPORTV
13:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa de São Petersburgo - BAND
13:00 - Rúgbi, Amistoso: Brasil x Hong Kong - SPORTV2
14:15 - Vôlei de Praia, Challenger de Campo Grande: final - REDETV! (gravado)
15:10 - Vôlei, Liga Mundial: Sérvia x Austrália - SPORTV3
15:30 - Boxe, Golden Boy: Cristian Mijares x Vergel Nebran - FOX SPORTS
15:30 - Rúgbi, Amistoso: Argentina x Barbarians Franceses - ESPN+
15:45 - Futebol, Eurocopa Sub-21: Alemanha x Dinamarca - SPORTV2
16:00 - Futebol, Campeonato Amazonense: Princesa do Solimões x Nacional (final, volta) - A CRÍTICA (AM)
16:00 - Futebol, Copa América: Uruguai x Paraguai - SPORTV
16:00 - Golfe, Aberto dos EUA: terceira rodada - ESPN
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Atlético Mineiro - GLOBO (RJ - exceto capital -, MG, Santos, ES, DF, GO, PE, BA, RN, PB, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Corinthians - GLOBO (SP - exceto Santos -, RS, SC, PR, MS, MT, CE, AL e SE), BAND (SP - exceto Santos -, PE, RS, SC, PR, MS, MT, PE, CE, AL, RN e SE) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Vasco - GLOBO (Rio de Janeiro), BAND (RJ, Santos, MG, ES, DF, GO, BA, PB, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América Mineiro x Atlético Goianiense - REDETV! (menos Belo Horizonte) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x ABC - INTER TV CABUGI (RN) e PREMIERE
17:00 - Beisebol, MLB: Washington Nationals x Pittsburgh Pirates - FOX SPORTS 2
18:00 - Futebol, Amistoso: Ponte Preta x Fort Lauderdale Strikers - BANDSPORTS
18:30 - Futebol, Copa América: Argentina x Jamaica - SPORTV
18:30 - Basquete, Pré-Olímpico Europeu Feminino: Espanha x Sérvia - ESPN+ (gravado)
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Tanabi - REDE VIDA
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Grêmio x Palmeiras - SPORTV (RS assiste no Premiere)
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Macaé - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Oeste - PREMIERE
21:00 - Velocidade, Arena Cross: etapa de Ilha Comprida - SPORTV3
21:05 - Futebol, MLS: Montreal Impact x Orlando City - SPORTV2
22:00 - MMA, Jungle Fight 78: várias lutas - BANDSPORTS (à 1:00 também na Band)
22:30 - Velocidade, Nascar Xfinity Series: etapa de Chicago - FOX SPORTS 2
23:00 - Boxe, Throne Boxing: Andre Ward x Paul Smith - ESPORTE INTERATIVO
23:00 - Boxe, Golden Boy: David Lemieux x Hassan N'Dam - FOX SPORTS
23:35 - Futebol, MLS: Los Angeles Galaxy x Philadelphia Union - SPORTV2
0:00 - Futebol Americano, Arena Football: Los Angeles Kiss x Philadelphia Soul - ESPN

Fonte: Papo de Bola.


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.