Agenda da TV (SÁBADO, 27/06/2015)


A CONFIRMAR SE O ESPORTE INTERATIVO TRANSMITIRÁ REAL MADRID X RAYO VALLECANO (COPA DO REI DE JUVENIS) ÀS 14H10 OU MADUREIRA X JUVENTUDE (SÉRIE C) ÀS 14H45.
6:00 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: etapa da Holanda - SPORTV2
6:10 - Vôlei, Liga Mundial: Austrália x Brasil - BAND e SPORTV
6:50 - Rúgbi, Super Rugby: Waratahs x Highlanders - ESPN
8:00 - Vôlei de Praia, Mundial: Larissa e Talita x Van der Vlist e Van Gestel - SPORTV
8:00 - Velocidade, Fórmula E: classificação da primeira etapa de Londres - FOX SPORTS
9:30 - Tênis, WTA de Eastbourne: final - BANDSPORTS
10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Guaratinguetá - REDE VIDA
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Guarani - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
11:30 - Velocidade, Fórmula E: primeira etapa de Londres - FOX SPORTS
11:30 - Velocidade, DTM: primeira etapa de Norisring - BANDSPORTS
12:00 - Futsal, Copa Centro América: Indiavaí x Arão Futsal - CENTRO AMÉRICA (MT)
12:00 - Velocidade, Stock Car: classificação da etapa de Santa Cruz do Sul - SPORTV
13:00 - Futebol, Eurocopa Sub-21: Portugal x Alemanha (semifinal) - SPORTV2
13:00 - Vôlei de Praia, Mundial: Juliana e Maria Elisa x Boucheta e Bayou - SPORTV3
13:10 - Vôlei, Liga Mundial: Rússia x EUA - SPORTV
14:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil Sub-21: final a confirmar da etapa do Rio de Janeiro - REDETV!
14:00 - Vôlei de Praia, Mundial: Emanuel e Ricardo x Ajanako e Sarpong - SPORTV3
14:00 - Golfe, Travelers Championship: terceira rodada - ESPN
15:00 - Futebol, Amistoso: Despedida de Alex do Cruzeiro - RECORD (MG), SPORTV2 e ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Avaí x Grêmio - SPORTV (SC assiste no Premiere)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Sport - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x América de Natal - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16:00 - Futebol, Eurocopa Sub-21: Dinamarca x Suécia (semifinal) - SPORTV3
16:00 - Velocidade, AMA Motocross: etapa de Budds Creek - ESPN+
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Macaé x Botafogo - REDETV! (menos Macaé) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Náutico - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Luverdense - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Mogi Mirim x CRB - PREMIERE
17:00 - Futebol, Mundial Feminino: Austrália x Japão - TV BRASIL e SPORTV2
17:00 - Velocidade, Fórmula Indy: GP de Fontana - BANDSPORTS
17:30 - Beisebol, MLB: Houston Astros x New York Yankees - FOX SPORTS 2
18:00 - Vôlei de Praia, Mundial: Álvaro e Vitor Felipe x Azaad e Bianchi - SPORTV3 (gravado)
18:30 - Futebol, Copa América: Brasil x Paraguai - GLOBO e SPORTV
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: EC São Bernardo x Manthiqueira - REDE VIDA
19:00 - Vôlei de Praia, Mundial: Pedro e Evandro x Naceur e Belhaj - SPORTV3 (gravado)
19:00 - Basquete, Pré-Olímpico Europeu Feminino: Rússia x Montenegro (quinto lugar) - ESPN+ (gravado)
20:30 - Futebol, Mundial Feminino: Inglaterra x Canadá - SPORTV2
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Figueirense - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Bragantino - PREMIERE
21:00 - MMA, UFC Fight Night: Lyoto Machida x Yoel Romero - COMBATE (à 0:45 também na Globo)
21:00 - Futebol Americano, CFL: Saskatchewan Roughriders x Winnipeg Blue Bombers - ESPN
22:30 - Boxe: Oscar Valdez Jr. x Ruben Tamayo (e outras lutas) - SPORTV2
23:35 - Futebol, MLS: San Jose Earthquakes x Los Angeles Galaxy - SPORTV3
3:40 - Vôlei, Liga Mundial: Austrália x Brasil - BAND e SPORTV

Fonte: Papo de Bola.


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.