Agenda da TV (DOMINGO, 05/07/2015)


4:25 - Velocidade, GP3: segundo GP da Grã-Bretanha - SPORTV
5:00 - Judô, Grand Prix: etapa da Mongólia - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2, ESPN e BANDSPORTS
5:35 - Velocidade, GP2: segundo GP da Grã-Bretanha - SPORTV
6:30 - Vôlei, Grand Prix: Tailândia x Brasil - BAND e SPORTV
6:45 - Velocidade, Supercopa Porsche: GP da Grã-Bretanha - SPORTV3
8:00 - Velocidade, Mundial de Motocross: primeira etapa da Suécia - BANDSPORTS
9:00 - Velocidade, Fórmula 1: GP da Inglaterra - GLOBO
9:30 - Ciclismo, Volta da França: segundo dia - ESPN
10:00 - Vôlei, Grand Prix: Bélgica x EUA - SPORTV
10:00 - Velocidade, Mundial de Gran Turismo: etapa da Rússia - SPORTV2
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Avaí x Sport - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Madureira - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
11:00 - Futebol, Taça FPF: Coritiba x Toledo - E-PARANÁ (PR)
11:00 - Velocidade, Mundial de Motocross: segunda etapa da Suécia - BANDSPORTS
12:00 - Radicais, Corrida Aérea: etapa da Hungria - SPORTV
12:15 - Basquete, Mundial Masculino Sub-19: terceiro lugar - SPORTV3
13:00 - Vôlei, Grand Prix: Turquia x Itália - SPORTV2
14:30 - Basquete, Mundial Masculino Sub-19: final - SPORTV3
15:00 - Vôlei de Praia, Mundial: terceiro lugar masculino - SPORTV2
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: São Paulo x Fluminense - GLOBO (menos SP, RS e interior do PR), BAND (menos SP e PR) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Goiás x Corinthians - GLOBO (SP e interior do PR), BAND (SP e PR) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Vôlei de Praia, Mundial: final masculina - SPORTV
18:00 - Velocidade, Porsche GT3: etapa de Velo Cittá - SPORTV3 (gravado)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Atlético Mineiro - SPORTV (RS assiste no Premiere)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Figueirense - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Ponte Preta x Palmeiras - PREMIERE
19:00 - Velocidade, Fórmula 3 Brasil: etapa de Santa Cruz do Sul - SPORTV3 (gravado)
20:00 - Futebol, Mundial Feminino: Japão x EUA (final) - TV BRASIL e SPORTV2
20:45 - Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa de Daytona - FOX SPORTS 2
21:00 - Beisebol, MLB: Washington Nationals x San Francisco Giants - ESPN
0:00 - Futebol, MLS: Portland Timbers x San Jose Earthquakes - ESPN

Fonte: Papo de Bola.


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.