Agenda da TV (DOMINGO, 12/07/2015)


5:15 - Velocidade, Fórmula Renault: primeira etapa 3.5 da Áustria - ESPORTE INTERATIVO
6:00 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: etapa da Alemanha - SPORTV
9:00 - Velocidade, DTM: segunda etapa de Zandvoort - BANDSPORTS
10:00 - Vôlei, Grand Prix: Brasil x Alemanha - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular"), BAND e SPORTV
10:00 - Tênis, Wimbledon: final masculina - SPORTV2 e ESPN
10:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: final da etapa da Suíça - SPORTV3
10:00 - Ciclismo, Volta da França: nono dia - ESPN+
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: São Paulo x Coritiba - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x Juventude - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
11:00 - Futebol, Taça FPF: Atlético x Cianorte - E-PARANÁ (PR)
11:00 - Velocidade, Mundial de Motocross: etapa da Letônia - BANDSPORTS
12:00 - Futebol, Amistoso: Paris Saint Germain x Wiener Sport Klub - ESPN BRASIL
12:00 - Jogos Pan-Americanos, Ginástica Artística: várias provas - SPORTV
12:00 - Futebol Americano, Mundial: Brasil x Coreia do Sul - WATCH ESPN (Internet)
12:45 - Velocidade, Fórmula Renault: segunda etapa 3.5 da Áustria - ESPORTE INTERATIVO
13:00 - Velocidade, Fórmula Truck: etapa de Goiânia - BAND
13:00 - Velocidade, Tudor: etapa de Bowmanville - FOX SPORTS 2
13:30 - Futebol de Areia, Copa do Mundo: Brasil x Irã - SPORTV
15:00 - Jogos Pan-Americanos, Saltos Ornamentais: várias provas - RECORD NEWS e SPORTV3
15:30 - Futebol, Supercopa da Rússia: Zenit x Lokomotiv Moscou - BANDSPORTS
15:30 - Golfe, Aberto Feminino dos EUA: última rodada - ESPN+
15:30 - Futebol Americano, Mundial: Austrália x França - WATCH ESPN (Internet)
15:45 - Jogos Pan-Americanos, Ginástica Artística: várias provas - SPORTV2
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Corinthians - GLOBO (menos Rio de Janeiro e GO), BAND (menos RJ) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Fluminense - GLOBO (Rio de Janeiro), BAND (RJ) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Goiás - ANHANGUERA (GO) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Joinville x Internacional - PREMIERE
16:00 - Futebol, MLS: New York City x Toronto FC - ESPN
16:30 - Jogos Pan-Americanos, Judô: várias lutas - SPORTV
17:00 - Futebol, Campeonato Argentino: Newell's Old Boys x Racing - FOX SPORTS 2
18:15 - Velocidade, Fórmula Indy: GP de Milwaukee - BANDSPORTS
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Palmeiras - SPORTV (PE assiste no Premiere)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Avaí x Chapecoense - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Vilhena x Remo - ESPORTE INTERATIVO
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Guarani - TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
19:00 - Jogos Pan-Americanos, Saltos Ornamentais: várias provas - RECORD NEWS e SPORTV3
19:00 - Futebol Americano, Mundial: Japão x vencedor de Estados Unidos ou México - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Jogos Pan-Americanos, Ginástica Artística: várias provas - SPORTV2
21:00 - Jogos Pan-Americanos, Judô: várias lutas - RECORD NEWS e SPORTV3
21:00 - Beisebol, MLB: Pittsburgh Pirates x Saint Louis Cardinals - ESPN
21:30 - Jogos Pan-Americanos, Futebol Masculino: Brasil x Canadá - RECORD e SPORTV
21:30 - Futebol, Campeonato Argentino: Sarmiento x Boca Juniors - FOX SPORTS 2
21:55 - Jogos Pan-Americanos, Saltos Ornamentais: várias provas - SPORTV2

FONTE: Papo de Bola


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Thiago Rocha

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.