Agenda da TV (QUARTA, 15/07/2015)


7:00 - Futebol, Troféu Barclays Ásia: Everton x Stoke City - ESPN e FOX SPORTS
9:30 - Futebol, Troféu Barclays Ásia: Arsenal x Cingapura XI - ESPN e FOX SPORTS
9:30 - Ciclismo, Volta da França: décimo primeiro dia - ESPN+
10:00 - Jogos Pan-Americanos, Vôlei de Praia: Argentina x Cuba - RECORD NEWS
11:00 - Jogos Pan-Americanos, Natação: várias provas - RECORD (flashes) e SPORTV
12:00 - Jogos Pan-Americanos, Vôlei de Praia: Chile x Trinidad e Tobago - RECORD NEWS
12:30 - Golfe, Desafio Aberto dos Campeões: primeira rodada - ESPN+
13:00 - Futebol, Amistoso: Internazionale x Carpi - ESPN
13:00 - Jogos Pan-Americanos, Vôlei de Praia: Brasil x México - RECORD (São Paulo), RECORD NEWS e SPORTV2
13:00 - Futebol Americano, Mundial: Brasil x Austrália - WATCH ESPN (Internet)
14:05 - Vôlei, Liga Mundial: Brasil x França - GLOBO, BAND e SPORTV
14:30 - Jogos Pan-Americanos, Ginástica Artística: várias provas - RECORD e SPORTV2
15:30 - Futebol, Amistoso: Lyon x PSV Eindhoven - ESPN
15:30 - Jogos Pan-Americanos, Luta: várias lutas - RECORD (flashes) e RECORD NEWS
15:35 - Jogos Pan-Americanos, Vôlei de Praia: jogo a confirmar - SPORTV3
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Vasco - ESPN BRASIL
16:05 - Vôlei, Liga Mundial: Sérvia x Itália - SPORTV
16:30 - Futebol Americano, Mundial: México x Japão - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Jogos Pan-Americanos, Vôlei de Praia: EUA x Guatemala - RECORD NEWS e SPORTV2
18:30 - Jogos Pan-Americanos, Futebol Feminino: Brasil x Equador - RECORD e SPORTV
19:30 - Futebol, Copa do Brasil: Ceará x Tupi - SPORTV4 (canal alternativo aberto para todos na área do pay-per-view) e FOX SPORTS 2
20:00 - Jogos Pan-Americanos, Natação: várias provas - RECORD (flashes), RECORD NEWS e SPORTV2
20:00 - Futebol Americano, Mundial: França x EUA - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, Copa do Brasil: Vasco x América de Natal - SPORTV3 e ESPN BRASIL
21:00 - Jogos Pan-Americanos, Luta: várias lutas - RECORD (flashes)
22:00 - Futebol, Copa Libertadores: Internacional x Tigres - GLOBO (RS, SC e regiões de Belo Horizonte, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Varginha), SPORTV e FOX SPORTS
22:00 - Futebol, Copa do Brasil: Náutico x Flamengo - GLOBO (RJ, PE, ES, DF, GO, MS, MT, CE, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e regiões de Juiz de Fora, Araxá, Uberlândia e Ituiutaba), BAND (RJ, PE e parte da rede), SPORTV5 (canal alternativo aberto para todos na área do pay-per-view) e FOX SPORTS 2
22:00 - Futebol, Copa do Brasil: ASA x Palmeiras - GLOBO (SP, AL e PR), BAND (SP, AL e parte da rede), SPORTV4 (canal alternativo aberto para todos na área do pay-per-view) e ESPN+
22:00 - Futebol, Copa do Brasil: Paysandu x Bahia - REDE BAHIA (BA)
22:00 - Jogos Pan-Americanos, Natação: várias provas - RECORD NEWS
22:30 - Jogos Pan-Americanos, Vôlei de Praia: jogo a confirmar - SPORTV2 (às 23:00 também na Record News)
0:00 - Jogos Pan-Americanos, Vôlei de Praia: Venezuela x Aruba - RECORD NEWS

Fonte: Papo de Bola.


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.