Agenda da TV (SÁBADO, 04/07/2015)


5:00 - Judô, Grand Prix: etapa da Mongólia - ESPORTE INTERATIVO, ESPN e BANDSPORTS
6:00 - Velocidade, Fórmula 1: treino livre do GP do Grã-Bretanha - SPORTV
7:00 - Vôlei de Praia, Mundial: duas semifinais masculinas - SPORTV3
7:30 - Tênis, Wimbledon: várias partidas - ESPN e ESPN+ (às 9:00 também no SporTV2; para às 10:00 na ESPN+ e volta às 13:00)
9:00 - Velocidade, Fórmula 1: classificação do GP da Grã-Bretanha - SPORTV (às 9:40 também na Globo)
10:00 - Ciclismo, Volta da França: primeiro dia - ESPN+
10:40 - Velocidade, GP2: primeiro GP da Grã-Bretanha - SPORTV3
10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Atibaia x Palmeiras - REDE VIDA
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Portuguesa - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
11:00 - Futebol, Amistoso: Ajax x Dinamo Moscou - SPORTV
12:15 - Basquete, Mundial Masculino Sub-19: primeira semifinal - SPORTV3
13:00 - Vôlei, Grand Prix: Turquia x EUA - SPORTV
14:20 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro Sub-21: final masculina da etapa do Rio de Janeiro - REDETV!
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Joinville - PREMIERE
15:00 - Vôlei de Praia, Mundial: terceiro lugar feminino - BAND e SPORTV3
15:00 - Atletismo, Liga de Diamante: etapa de Paris - BANDSPORTS
16:00 - Vôlei de Praia, Mundial: final feminina - SPORTV3
16:00 - Velocidade, AMA Motocross: etapa de Buchanan - ESPN+
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Bahia - REDETV! (menos Salvador) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Macaé - INTERTV (RN e regiões de Cabo Frio, Nova Friburgo e Campos) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Oeste - PREMIERE
17:00 - Futebol, Copa América: Chile x Argentina (final) - SPORTV
17:00 - Futebol, Mundial Feminino: Alemanha x Inglaterra (terceiro lugar) - TV BRASIL e SPORTV2
17:00 - Beisebol, MLB: Oakland Athletics x Seattle Mariners - FOX SPORTS 2
17:30 - Basquete, Mundial Masculino Sub-19: segunda semifinal - SPORTV3 (gravado)
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Taboão da Serra x Suzano - REDE VIDA
19:15 - Vôlei, Amistoso Masculino: Brasil x Argentina - SPORTV2
19:30 - Velocidade, GP3: primeiro GP da Grã-Bretanha - SPORTV3 (gravado)
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x América de Natal - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
20:00 - MMA, Max Fight 15: várias lutas - COMBATE
20:30 - Velocidade, Nascar Xfinity: etapa de Daytona - FOX SPORTS 2
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Vasco - SPORTV (SC assiste no Premiere)
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Atlético Paranaense - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América Mineiro x Mogi Mirim - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Boa Esporte - PREMIERE
22:00 - MMA, Jungle Fight 79: várias lutas - BANDSPORTS (à 1:00 também na Band)
23:05 - Futebol, MLS: Real Salt Lake x Orlando City - SPORTV2

Fonte: Papo de Bola.


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.