Agenda da TV (SÁBADO, 11/07/2015)


14:00 - Boxe, Leve da OMB: Terry Flanagan x Jose Zepeda - ESPORTE INTERATIVO
15:00 - Jogos Pan-Americanos, Futebol Feminino: Argentina x Trinidad e Tobago - RECORD NEWS
15:30 - Jogos Pan-Americanos, Ginástica Artística: várias provas - RECORD e SPORTV
15:30 - Golfe, Aberto Feminino dos EUA: terceira rodada - ESPN+
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16:00 - Jogos Pan-Americanos, Nado Sincronizado: várias provas - SPORTV3
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Santa Cruz - REDETV! (menos Recife) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vitória - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América Mineiro x ABC - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Luverdense - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Boa Esporte - PREMIERE
16:30 - Jogos Pan-Americanos, Judô: várias lutas - SPORTV2 (às 17:00 também na Record News)
17:00 - Futebol, Campeonato Argentino: River Plate x Temperley - FOX SPORTS
17:00 - Beisebol, MLB: Chicago Cubs x Chicago White Sox - FOX SPORTS 2
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Grêmio x Vasco - SPORTV (RS assiste no Premiere)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Figueirense - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Botafogo da Paraíba - TV BRASIL
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Fernandópolis x José Bonifácio - REDE VIDA
19:00 - Jogos Pan-Americanos, Futebol Feminino: Brasil x Costa Rica - RECORD e SPORTV2
19:00 - Jogos Pan-Americanos, Saltos Ornamentais: várias provas - RECORD NEWS e SPORTV3
20:00 - MMA, UFC 189: várias lutas - COMBATE
20:30 - Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa de Kentucky - FOX SPORTS 2
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Ponte Preta x Atlético Mineiro - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Oeste - PREMIERE
21:00 - Jogos Pan-Americanos, Judô: várias lutas - RECORD NEWS e SPORTV
21:00 - Jogos Pan-Americanos, Ginástica Artística: várias provas - SPORTV2
22:00 - Boxe, Meio-Médio da AMB: Luis Collazo x Keith Thurman - ESPN
23:30 - Futebol, NASL: Fort Lauderdale Strikers x Edmonton - SPORTV3
0:35 - Futebol, Copa dos Campeões: Los Angeles Galaxy x América do México - ESPORTE INTERATIVO

Fonte: Papo de Bola

Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Thiago Rocha

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.