Agenda da TV (SÁBADO, 25/07/2015)


4:00 - Aquáticos, Mundial: maratona aquática feminina de 5 km - SPORTV
6:00 - Velocidade, Fórmula 1: terceiro treino do GP da Hungria - SPORTV
6:05 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa do Japão - SPORTV2
7:00 - Aquáticos, Mundial: maratona aquática masculina de 5 km - SPORTV
8:00 - Tênis, ATP de Bastad: duas semifinais - FOX SPORTS 2
9:00 - Futebol, Copa dos Campeões: Milan x Internazionale - ESPORTE INTERATIVO
9:00 - Velocidade, Fórmula 1: classificação do GP da Hungria - SPORTV (às 9:30 também na Globo)
9:00 - Aquáticos, Mundial: saltos ornamentais - SPORTV2
9:00 - Ciclismo, Volta da França: vigésima etapa - ESPN
10:00 - Futebol, Copa Emirates: Wolfsburg x Villarreal - ESPN BRASIL
10:30 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Portuguesa Santista - REDE VIDA
10:40 - Velocidade, GP2: primeiro GP da Hungria - SPORTV
11:00 - Atletismo, Liga de Diamante: etapa de Londres - BANDSPORTS
12:00 - Futebol, Copa do Mundo de 2018: sorteio das eliminatórias - SPORTV
12:00 - Jogos Pan-Americanos, Basquete Masculino: terceiro lugar - RECORD NEWS e SPORTV2
12:00 - Jogos Pan-Americanos, Hipismo: várias provas - SPORTV3
12:00 - Rúgbi, The Championship: África do Sul x Nova Zelândia - ESPN
12:20 - Futebol, Copa Emirates: Arsenal x Lyon - ESPN BRASIL
13:00 - Golfe, Campeonato Aberto Sênior: terceira rodada - ESPN+
14:00 - Jogos Pan-Americanos, Futebol Masculino: Brasil x Panamá (terceiro lugar) - RECORD NEWS e SPORTV
14:00 - Jogos Pan-Americanos, Karatê: várias lutas - SPORTV2 (muda às 16:00 para o SporTV2)
14:10 - Basquete, Paulista Masculino: Liga Sorocabana x Jacareí - REDETV!
14:20 - Futebol, Amistoso: Borussia Dortmund x Juventus - ESPN BRASIL (em andamento)
15:00 - Tênis, ATP de Umag: duas semifinais - ESPN+
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Águia x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16:00 - Jogos Pan-Americanos, Vôlei Feminino: terceiro lugar - SPORTV2
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vitória - REDETV! (menos Recife) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Botafogo - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paysandu - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x ABC - PREMIERE
16:30 - Velocidade, Nascar Xfinity: etapa de Indianápolis - FOX SPORTS 2
17:05 - Futebol, Copa dos Campeões: Manchester United x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
17:30 - Jogos Pan-Americanos, Basquete Masculino: final - RECORD NEWS e SPORTV
18:00 - Jogos Pan-Americanos, Karatê: várias lutas - SPORTV2
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Avaí x Atlético Paranaense - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Caxias x Guarani - TV BRASIL
19:00 - Futebol, Copa Paulista: Audax x São Bernardo - REDE VIDA
19:00 - Velocidade, AMA Motocross: etapa de Washougal - ESPN+
19:05 - Futebol, Copa dos Campeões: Chelsea x Paris Saint Germain - ESPORTE INTERATIVO
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Grêmio x Sport - SPORTV (RS assiste no Premiere)
19:30 - Jogos Pan-Americanos, Futebol Feminino: final - RECORD e SPORTV3
19:30 - Jogos Pan-Americanos, Atletismo: várias provas - SPORTV2
19:30 - Rúgbi, The Championship: Argentina x Austrália - ESPN
20:00 - MMA, UFC Fight Night: TJ Dillashaw x Renan Barão - COMBATE
20:00 - Kickboxing, WGP 25: várias lutas - BANDSPORTS (às 21:00 também no Esporte Interativo)
20:10 - Beisebol, MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS 2
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Figueirense - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Mogi Mirim - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Oeste - PREMIERE
21:00 - Jogos Pan-Americanos, Handebol Masculino: final - RECORD NEWS
21:30 - Jogos Pan-Americanos, Vôlei Feminino: final - RECORD e SPORTV
21:30 - Jogos Pan-Americanos, Boxe: várias lutas - SPORTV3
22:00 - Jogos Mundiais Para Pessoas Especiais: cerimônia de abertura - ESPN+
22:30 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Querétaro - ESPN
22:30 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: semifinais masculinas da etapa do Japão - BAND
23:30 - Vôlei, Grand Prix: EUA x Brasil - SPORTV2 (gravado)
2:00 - Futebol Americano, Arena Football: Jacksonville Sharkes x Tampa Bay Storm - ESPN+ (gravado)
2:50 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: final feminina da etapa do Japão - BAND

Fonte: Papo de Bola.


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.