Confira a relação de jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere no meio de semana


Destaque para as partidas válidas pela Série A, B e a final da Taça Libertadores

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. 
SEGUNDA-FEIRA, 27
Taça BH de Futebol Sub-17
19h Figueirense x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
21h Corinthians x Avaí
Transmissão: SporTV 2 (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
TERÇA-FEIRA, 28
Amistoso Internacional
13h30 Galatasaray x Stuttgart
Transmissão: SporTV 2 (com Antero Neto e Raul Quadros)
15h45 Everton x Dundee United
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)
Brasileirão Série B
19h30 Vitória x Macaé 
Transmissão: Premiere (com Pedro Canísio e Jorge Allan)
19h30 Mogi Mirim x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)
19h30 Boa Esporte x Luverdense 
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)
19h30 Paraná x Náutico 
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)
19h30 Paysandu x América-MG 
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)
19h30 Santa Cruz x Bahia 
Transmissão: SporTV (menos PE) e Premiere (com Rembrandt Júnior e Chiquinho)
19h30 ABC x Ceará 
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
19h30 Oeste x Sampaio Corrêa 
Transmissão: Premiere (com Bachin Júnior e Ivan Andrade)
21h50 Botafogo x Criciúma
Transmissão: SporTV (menos RJ) e Premiere (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)
21h50 Atlético-GO x CRB 
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Kleber Guerra)
QUARTA-FEIRA, 29
Taça BH de Futebol Sub-17
19h Final
Transmissão: SporTV (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
Brasileirão Série A
22h Corinthians x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF, Caruaru-PE, Juiz de Fora e Belo Horizonte (com Luís Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo César de Oliveira) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Belletti)
22h Atlético-MG x São Paulo
Transmissão: TV Globo para MG (menos Belo Horizonte e Juiz de Fora), SP, RS e PE (menos Caruaru) (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)
Taça Libertadores da América
22h Tigres x River Plate
Transmissão: SporTV (com Milton Leite, Roger Flores e Lédio Carmona)
Amistoso Internacional
22h20 MLS All Stars x Tottenham
Transmissão: SporTV 2 (com Júlio Oliveira e Ricardo Gonzalez)
QUINTA-FEIRA, 30
Brasileiro Sub-20
21h Flamengo x Vasco
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.