Agenda da TV (DOMINGO, 02/08/2015)


5:25 - Velocidade, Mundial de Superbike: segunda bateria da etapa da Malásia - ESPN+
6:30 - Tênis, ATP de Gstaad: final - ESPN
8:00 - Tênis, ATP de Hamburgo: final - SPORTS+
9:00 - Velocidade, Mundial de Motocross: primeira etapa da Bélgica - BANDSPORTS
9:00 - Aquáticos, Mundial: saltos ornamentais - SPORTV
10:00 - Futebol, Copa Colônia: Colônia x Valencia - ESPN
10:00 - Velocidade, DTM: segunda etapa de Red Bull Ring - BANDSPORTS
10:00 - Triatlo, Qualificatório Olímpico: evento-teste da Olimpíada de 2016 - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")
10:30 - Ciclismo: Volta de Londres - SPORTV3
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Atlético Paranaense - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Goiás - PREMIERE
11:00 - Futebol, Supercopa da Inglaterra: Chelsea x Arsenal - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Amistoso: West Ham x Werder Bremen - SPORTV2
11:00 - Futebol, Campeonato Belga: Standard Liège x Zulte Waregem - FOX SPORTS
11:00 - Velocidade, Nascar Whelen Euro Series: etapa de Tours Speedway - RECORD NEWS (gravado)
11:30 - Futebol, Campeonato Escocês: Dundee x Aberdeen - FOX SPORTS 2
11:30 - Aquáticos, Mundial: natação - SPORTV
12:00 - Velocidade, Mundial de Motocross: segunda etapa da Bélgica - BANDSPORTS
12:30 - Futebol, Copa Colônia: Stoke City x Porto - ESPN
12:30 - Velocidade, Copa Porsche: etapa de Interlagos - BAND (gravado)
13:00 - Velocidade, Stock Car: etapa de Curitiba - SPORTV2
13:30 - Aquáticos, Mundial: saltos ornamentais - SPORTV
14:10 - Aquáticos, Mundial: polo aquático - SPORTV3
14:30 - Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa da Pensilvânia - FOX SPORTS 2
14:30 - Golfe, Quicken Loans National: última rodada - ESPN (em andamento)
15:00 - Velocidade, Fórmula Indy: GP de Mid-Ohio - BANDSPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Santos - GLOBO, BAND e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Chapecoense - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Figueirense x Ponte Preta - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Joinville x Avaí - PREMIERE
16:00 - Futebol, Copa dos Campeões: Fiorentina x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol, Amistoso: Nice x Napoli - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Campeonato Argentino: jogo a confirmar - FOX SPORTS
18:00 - Futebol, MLS: San Jose Earthquakes x Portland Timbers - ESPN+
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Cruzeiro - SPORTV (PE assiste no Premiere)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Remo x Náutico de Roraima - ESPORTE INTERATIVO
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Confiança - TV BRASIL
21:00 - Beisebol, MLB: New York Mets x Washington Nationals - ESPN
21:30 - Futebol, Campeonato Argentino: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2
22:00 - Tênis, ATP de Atlanta: final - SPORTS+

Fonte: Papo de Bola.


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.