Agenda da TV (SÁBADO, 01/08/2015)


7:00 - Aquáticos, Mundial: maratona aquática - SPORTV
8:00 - Tênis, ATP de Hamburgo: duas semifinais - SPORTS+
9:30 - Tênis, ATP de Gstaad: semifinal - ESPN+
10:00 - Futebol, Copa Colônia: Colônia x Stoke City - ESPN
10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: São Bernardo x Palmeiras - REDE VIDA
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Londrina - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
11:00 - Futebol, Amistoso: Everton x Leeds United - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Amistoso: Newcastle x Borussia Monchengladbach - SPORTV3
11:00 - Tênis, WTA de Florianópolis: final - BANDSPORTS
11:30 - Aquáticos, Mundial: nado sincronizado - SPORTV
12:00 - Velocidade, Stock Car: classificação da etapa de Curitiba - SPORTV2
12:30 - Futebol, Copa Colônia: Valencia x Porto - ESPN
13:00 - Velocidade, DTM: primeira etapa de Red Bull Ring - BANDSPORTS
13:30 - Aquáticos, Mundial: saltos ornamentais - SPORTV
14:00 - Futebol, Amistoso: Olympique x Juventus - ESPN BRASIL
14:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Uniara x Renata Valinhos (final do play-off de acesso) - REDETV!
14:00 - Velocidade, Nascar Camping World Series: etapa de Pocono - FOX SPORTS 2
14:30 - Golfe, Quicken Loans National: terceira rodada - ESPN
14:50 - Aquáticos, Mundial: maratona aquática - SPORTV2
15:30 - Futebol, Supercopa da Alemanha: Wolfsburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Icasa - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16:00 - Futebol, Supercopa da França: Paris Saint Germain x Lyon - SPORTV
16:00 - Handebol, Mundial Masculino Júnior: final - SPORTV2
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Luverdense - REDETV! (menos Rio de Janeiro) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Sampaio Corrêa - MIRANTE (MA - a confirmar) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Macaé - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x América Mineiro - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x CRB - PREMIERE
17:00 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x Los Angeles Angels - FOX SPORTS 2
17:00 - Tênis, ATP de Atlanta: primeira semifinal - SPORTS+
18:10 - Futebol, Campeonato Argentino: jogo a confirmar - FOX SPORTS
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Fluminense x Grêmio - SPORTV (RJ assiste no Premiere)
18:30 - Aquáticos, Mundial: saltos ornamentais - SPORTV2
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Brasil - TV BRASIL
19:00 - Futebol, Copa Paulista: Rio Branco x XV de Piracicaba - REDE VIDA
20:00 - MMA, UFC 190: Ronda Rousey x Bethe Correia - COMBATE (à 0:10 também na Globo)
20:35 - Futebol, MLS: Orlando City x Columbus Crew - SPORTV2
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Ceará - PREMIERE
21:00 - Velocidade, Nascar Xfinity Series: US Cellular 500 - FOX SPORTS 2
21:00 - Tênis, ATP de Atlanta: segunda semifinal - SPORTS+
22:00 - Boxe, Premier Boxing Champions: Paulie Malignaggi x Danny Garcia - ESPN
23:05 - Futebol, MLS: Seattle Sounders x Vancouver Whitecaps - SPORTV
23:30 - MMA, WSOF 22: Rousimar Toquinho x Jake Shields - ESPORTE INTERATIVO
1:00 - Golfe, Aberto Britânico Feminino: terceira rodada - ESPN+ (gravado)
2:25 - Velocidade, Mundial de Superbike: primeira bateria da etapa da Malásia - ESPN+
3:30 - Aquáticos, Mundial: natação - SPORTV
3:55 - Velocidade, Mundial de Superbike: etapa Supersport da Malásia - ESPN+

Fonte: Papo de Bola.


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.