Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no fim de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. 
SEXTA-FEIRA, 7
Série B do Campeonato Brasileiro 
19h30 Criciúma x Oeste
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
20h30 Luverdense x Paysandu
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)
21h Bahia x Boa Esporte
Transmissão: SporTV menos BA, Premiere e PFCI (Thiago Mastroianni e Roberto Monteiro)
Campeonato Francês
15h30 Lille x PSG
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Carlos Eduardo Lino)
SÁBADO, 8
Série A do Campeonato Brasileiro
18h30 Avaí x Fluminense
Transmissão: SporTV menos SC e Premiere (com Julio Oliveira e Roger Flores)
21h Santos x Coritiba
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)
Série B do Campeonato Brasileiro
16h30 Macaé x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Daniel Pereira e André Loffredo)
16h30 Santa Cruz x Botafogo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
16h30 Ceará x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Darino Sena e Rodrigo Cintra) e Premiere (com Kaio Cezar e Paulo Cesar Norões)
16h30 CRB x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Madson Delano e Waldemir Rodrigues)
21h Mogi Mirim x ABC
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Bachin Jr e Ivan Andrade)
Campeonato Francês 
16h Nice x Monaco
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)
Major League Soccer
23h08 Vancouver Whitecaps x Real Salt Lake
Transmissão: SporTV 2 (com Eusébio Resende e Carlos Eduardo Lino)
DOMINGO, 9
Série A do Campeonato Brasileiro
11h Vasco x Joinville
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)
11h Atlético-PR x Sport
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)
16h Ponte Preta x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, GO, TO, BA, SE, AL, PE (Petrolina), PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)
16h Goiás x Atlético-MG 
Transmissão: TV Globo para Varginha e Belo Horizonte (com Jaime Junior, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere (com Antero Neto e Henrique Fernandes)
16h Cruzeiro x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, MG (menos Varginha, Juiz de Fora e Belo Horizonte), MS, MT, PE (menos Petrolina) e RN (Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Linhares Jr e William Machado)
16h São Paulo x Corinthians   
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Mauricio Noriega)
18h30 Grêmio x Internacional 
Transmissão: SporTV (menos RS) e Premiere (com Luiz Carlos Jr, Batista e Mario Marcos)
18h30 Chapecoense x Figueirense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cleiton Cesar e Índio)
Campeonato Francês
16h Lyon x Lorient
Transmissão: SporTV (com Sérgio Mauricio e Raphael Rezende)
Major League Soccer
20h15 New York Red Bulls x New York City
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Raul Quadros)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.