Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no fim de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. 
SEXTA-FEIRA, 21
Série B do Campeonato Brasileiro 
19h Criciúma x Mogi Mirim
Transmissão: SporTV menos SC, Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)
21h30 Santa Cruz x Macaé
Transmissão: SporTV menos PE, Premiere e PFCI (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
Campeonato Francês
15h30 Montpellier x PSG
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Carlos Eduardo Lino)
SÁBADO, 22
Série A do Campeonato Brasileiro
18h30 Santos x Avaí
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Belletti)
18h30 Goiás x Vasco
Transmissão: SporTV menos GO e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)
21h Figueirense x Sport
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)
Série B do Campeonato Brasileiro
16h30 Bahia x América-MG
Transmissão: Premiere e PFCI (com Pedro Canísio e Roberto Monteiro)
16h30 Bragantino x CRB
Transmissão: Premiere (com Bachin Jr e Ivan Andrade)
16h30 Oeste x ABC
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)
16h30 Boa Esporte x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)
16h30 Sampaio Corrêa x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Darino Sena e Rodrigo Cintra) e Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)
16h30 Luverdense x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)
Campeonato Francês 
12h Lyon x Rennes
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
15h Toulouse x Monaco
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)
Campeonato Português
14h30 Sporting x Paços Ferreira
Transmissão: SporTV 3 (com Antero Neto e Raul Quadros)
Major League Soccer
17h08 Toronto x Orlado City
Transmissão: SporTV 3 (com Jader Rocha e Ricardo Gonzalez)
23h08 Real Salt Lake x Seattle Sounders
Transmissão: SporTV 3 (com Guto Nejaim e André Loffredo)
DOMINGO, 23
Série A do Campeonato Brasileiro
11h Ponte Preta x Grêmio
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Ivan Andrade)
11h Coritiba x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)
16h Corinthians x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere e Premiere HD (com Jota Jr e Mauricio Noriega)
16h Flamengo x São Paulo 
Transmissão: TV Globo para RJ, SP, RS, SC (Florianópolis e Joinville), PR, MG (Juiz de Fora), ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, MA, PA menos Santarém, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jader Rocha e Roger Flores)
16h Internacional x Atlético-PR 
Transmissão: Premiere (com Luis Alano e Batista)
16h Joinville x Fluminense   
Transmissão: TV Globo para SC menos Florianópolis e Joinville, PA (Santarém) e PI (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
18h30 Atlético-MG x Palmeiras 
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Milton Leite e William Machado)
Série B do Campeonato Brasileiro
11h Botafogo x Paysandu
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
16h Ceará x Paraná
Transmissão: Premiere (com Kaio Cezar e Paulo Cesar Norões)
Campeonato Francês
12h Lorient x Saint Etienne
Transmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e Raphael Rezende)
Campeonato Português
15h15 Arouca x Benfica
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Raul Quadros)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.