Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no fim de semana (28 a 30 de agosto)


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. 
SEXTA-FEIRA, 28
Brasileirão Série B
19h30 América-MG x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
21h CRB x Botafogo
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Raphael Rezende)
Major League Soccer
00h San José x LA Galaxy 
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)
SÁBADO, 29
Campeonato Francês
12h Caen x Lyon
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
Campeonato Português
14h30 Porto x Estoril
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Raul Quadros)
16h45 Benfica x Moreirense
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e André Loffredo)
Brasileirão Série B
16h30 Macaé x Sapaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com Antero Neto e Ricardo Gonzalez)
16h30 Paysandu x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Cleiton César e Carlos Ferreira)
16h30 Atlético-GO x Ceará
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Cláudio Rabelo)
16h30 Náutico x Boa Esporte
Transmissão: Premiere e PFCI (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
16h30 Paraná x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)
21h Mogi Mirim x Bahia
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luís e Renato Leal)
Brasileirão Série A
18h30 Vasco x Figueirense
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Júnior e Carlos Eduardo Lino)
21h São Paulo x Ponte Preta
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jota Júnior e Fernando Galvão)
DOMINGO, 29
Brasileirão Série A
11h Grêmio x Coritiba
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Mário Marcos)
11h Avaí x Internacional
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma
16h Palmeiras x Joinville
Transmissão: Premiere (com Jota Júnior e William Machado)
16h Sport x Flamengo
Transmissão: TV Globo para PE (menos Recife), RJ, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP, DF e regiões de Santarém-PA e Chapecó-SC (com Luís Roberto, Júnior e Paulo César de Oliveira) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Ricardo Rocha)
16h Fluminense x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende de Freitas) e Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Edinho)
16h Chapecoense x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SC (menos Chapecó), SP, RS, PR, PA (menos Santarém) e Recife (com Cléber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
18h30 Cruzeiro x Santos
Transmissão: SporTV (menos MG) e Premiere (com Milton Leite e Maurício Noriega)
18h30 Atlético-PR x Goiás
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)
Campeonato Português
15h15 Acadêmica x Sporting
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Raul Quadros)
Campeonato Francês
16h Monaco x PSG
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e André Loffredo)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.