Agenda da TV (DOMINGO, 06/09/2015)


06h45 - Porsche Supercup: etapa da Itália - SPORTV
07h20 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Japão x China - SPORTV2
08h05 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do Rio de Janeiro - SPORTV
08h15 - Mundial de Remo; etapa não informada - SPORTV3
09h00 - Fórmula 1: GP da Itália - GLOBO
09h00 - Campeonato Mundial de Mountain Bike Trials: etapa de Vallnord - ESPN+
10h00 - Campeonato Italiano Série B: Salernitana x Avellino - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Ponte Preta - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Figueirense - PREMIERE
11h00 - Copa FPF Sub-23: Paraná x Portuguesa Londrina - E-PARANÁ (PR)
11h00 - Volta da Espanha de Ciclismo: décima quinta etapa - ESPN+
11h00 - Corrida Aérea: etapa não informada - SPORTV2
11h20 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do Rio de Janeiro - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular') e SPORTV
12h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos - SPORTV2 e ESPN (para as 19h00 e retornas as 19h40)
12h00 - IAAF World Challenge League: etapa de Berlim - BANDSPORTS
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x Holanda - SPORTV3
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Noruega x Croácia - ESPN BRASIL
13h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos - ESPN+ (para as 16h20 e retorna as 18h30)
15h30 - Taça Fares Lopes: Pacatuba x Fortaleza - FCF TV (Internet)
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Itália x Bulgária - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Chipre x Bélgica - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Flamengo - GLOBO (RJ, RS, SC, MG - Juiz de Fora, Coronel Fabriciano e Montes Claros -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE - Petrolina -, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), BAND (RJ, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Corinthians - GLOBO (SP, PR, MG - menos Juiz de Fora, Coronel Fabriciano e Montes Claros -, e PE - menos Petrolina), BAND (SP, PR, MG e PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Goiás - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Campeonato Argentino: Nueva Chicago x River Plate - FOX SPORTS
16h30 - Copa América de Basquete Masculino: partida não informada - ESPN+
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Volta Redonda - EI MAXX
18h15 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x San Lorenzo - FOX SPORTS2
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Santos - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
18h30 - Circuito Mundial Masculino de Triatlo: etapa de Edmonton - BANDSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Águia de Marabá - EI MAXX
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Icasa x Botafogo/PB - TV BRASIL
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC X Remo - RBA TV (PA)
20h00 - Copa América de Basquete Masculino: partida não informada - SPORTV3
20h15 - Nascar Sprint Cup: etapa de Darlington - FOX SPORTS2
21h00 - MLB: Louis Cardinals x Pittsburgh Pirates - ESPN+
22h30 - Copa América de Basquete Masculino: partida não informada - SPORTV3
00h00 - Pré-Olimpico Europeu de Basquete Masculino: França x Bosnia-Herzegovina - ESPN+ (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.