Agenda da TV (QUARTA, 30/09/2015)


07:00 - Automobilismo, WTCC: etapa da China - FOX SPORTS 2 (VT)
08:30 - Natação, Copa do Mundo: etapa da China - SPORTV2
10:15 - Automobilismo, MX GP: etapa da França - FOX SPORTS 2 (VT)
12:00 - Vôlei, Campeonato Europeu Feminino: Itália x Croácia - ESPN+
13:00 - Futebol, UEFA Champions League: Astana x Galatsaray - EI MAXX
15:00 - Vôlei, Campeonato Europeu Feminino: Bielorrússia x Polônia - ESPN+
15:45 - Futebol, UEFA Champions League: Malmo x Real Madrid - BAND, EI MAXX 2 e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15:45 - Futebol, UEFA Champions League: Shakhtar Donetsk x Paris Saint Germain - EI MAXX
15:45 - Futebol, UEFA Champions League: Juventus x Sevilla - EI PLUS (Internet)
15:45 - Futebol, UEFA Champions League: Manchester United x Wolfsburg - EI PLUS (Internet)
15:45 - Futebol, UEFA Champions League: Atlético de Madrid x Benfica - EI PLUS (Internet)
15:45 - Futebol, UEFA Champions League: Borussia Monchengladbach x Manchester City - EI PLUS (Internet)
15:45 - Futebol, UEFA Champions League: CSKA Moscou x PSV Eindhoven - EI PLUS (Internet)
16:00 - Vôlei, Sul-Americano Masculino: Chile x Venezuela - SPORTV2
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Rio Preto x Flamengo - TV BRASIL
19:00 - Vôlei, Sul-Americano Masculino: Brasil x Peru - SPORTV
19:45 - Futebol, Copa Sul-Americana: LDU x River Plate - SPORTV2
20:00 - Futebol, US Open Cup: Sporting Kansas City x Philadelphia Union (final) - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, Liga Sul-Americana: Trouville x Mogi das Cruzes - SPORTV3
20:00 - Beisebol, MLB: Pittsburgh Pirates x Saint Louis Cardinals - ESPN+
22:00 - Futebol, Copa do Brasil: Grêmio x Fluminense - GLOBO (RJ, MG - exceto regiões de Uberlândia e Ituiutaba -, ES, SC, DF, MS, MT, CE, AL, PB, SE, PI, AM, RO, RR, AP, AC e região de Santarém), BAND (RJ e parte da rede), SPORTV2 e ESPN
22:00 - Futebol, Copa do Brasil: Palmeiras x Internacional - GLOBO (SP, RS, PR - exceto Curitiba -, GO, BA, RN, MA, PA - exceto região de Santarém - e TO), BAND (SP e parte da rede), SPORTV e ESPN BRASIL
22:00 - Futebol, Copa do Brasil: Vasco x São Paulo - FOX SPORTS
22:00 - Futebol, Copa Sul-Americana: Brasília x Atlético Paranaense - RPC (Curitiba)
22:10 - Futebol, Copa Sul-Americana: Huracán x Sport - GLOBO NORDESTE (PE), SPORTV3 e FOX SPORTS 2
23:00 - Beisebol, MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers - ESPN+
03:00 - Golfe, Asian-Amateur: primeira rodada - ESPN+


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.