Agenda da TV (SÁBADO, 05/09/2015)


06h00 - Automobilismo, Fórmula 1: treino livre do GP da Itália - SPORTV
07h20 - Vôlei, Copa do Mundo Feminino: Japão x Estados Unidos - SPORTV2
08h15 - Remo, Mundial: várias provas - SPORTV3
08h25 - Automobilismo, Fórmula Renault 3.5: etapa de Silvestone (primeira corrida) - EI MAXX
09h00 - Automobilismo, Fórmula 1: treino classificatório do GP da Itália - SPORTV (a partir das 09h30 também na GLOBO)
09h00 - Mountain BIKE, Mundial: etapa de Vallnord - ESPN+
09h45 - Automobilismo, Fórmula Renault 2.0: etapa de Silvestone (segunda corrida) - EI MAXX
10h15 - Automobilismo, Mundial de Gran Turismo: etapa de Algarve - SPORTV2
10h40 - Automobilismo, GP2: primeira corrida do GP da Itália - SPORTV
10h45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x São Bernado - REDE VIDA
11h00 - Futebol, Amistoso: Laureus All Stars x Lendas do Real Madrid - ESPN BRASIL
11h00 - Ciclismo, Volta da Espanha: décima quarta etapa - ESPN+
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Guaratinguetá x Londrina - EI MAXX
12h00 - Tênis, US Open: várias partidas - ESPN (para as 19h00 e retorna as 20h00)
12h15 - Automobilismo, GP3: GP da Itália - SPORTV3
13h00 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Rússia x Suécia - SPORTV e ESPN BRASIL
13h00 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: San Marino x Inglaterra - SPORTV2
13h00 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Luxemburgo x Macedônia - UEFA.COM (Internet - para asinantes do SporTV)
13h00 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Ucrânia x Bielorrússia - UEFA.COM (Internet - para asinantes do SporTV)
13h00 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Estônia x Lituânia - UEFA.COM (Internet - para asinantes do SporTV)
13h00 - Basquete, Pré-Olímpico Europeu: Sérvia x Espanha - ESPN+
13h00 - Futsal, Supercopa da Espanha: Inter Movistar x Jaen Paraíso Interior - EI MAXX
13h00 - Futebol, Amistoso: Borussia Dortmund x Amigos do Dedê - WATCH ESPN (Internet)
13h25 - Automobilismo, Porsche Supercup: treino da etapa da Itália - SPORTV3
14h00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa do Rio de Janeiro - SPORTV3
15h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Botafogo - REDETV! (menos BA) e PREMIERE
15h00 - Tênis, US Open: várias partidas - ESPN+
15h30 - Futebol, Campeonato Cearense Sub-17: Tiradentes x Maranguape - FCF TV (Internet)
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Espanha x Eslováquia - SPORTV2
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Áustria x Moldavia - ESPN BRASIL
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Suíça x Eslovênia - UEFA.COM (Internet - para asinantes do SporTV)
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Montenegro x Liechtenstein - UEFA.COM (Internet - para asinantes do SporTV)
16h30 - Futsal, Mundial de Clubes: terceiro lugar - TVCOM (RS)
16h30 - Automobilismo, Nascar XFINITY: etapa de Darlington - FOX SPORTS2
16h30 - Triatlo, Circuito Mundial Feminino: etapa de Edmonton - BANDSPORTS
16h45 - Futebol, Campeonato Argentino: Rosario Central x Arsenal - FOX SPORTS
17h00 - Futebol, Amistoso: Brasil x Costa Rica - GLOBO, SPORTV e SPORTV.COM (Internet)
17h00 - Basquete, Campeonato Paulista: São José x Pinheiros - REDETV!
17h00 - Futsal, Campeonato Cearense de Futsal: Tianguá x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17h45 - Tênis, US Open: várias partidas - SPORTV2
18h30 - Futsal, Mundial de Clubes: final - TVCOM (RS)
19h00 - Futebol, Copa Paulista: Audax x São José - REDE VIDA
19h00 - Futsal, Campeonato Paranaense: Cascavel x São Lucas - E-PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: América/RN x Fortaleza - TV BRASIL e EI MAXX
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Atlético/MG - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Internacional - PREMIERE
19h45 - MMA, UFC 191: Johnson x Dodson 2 - COMBATE
20h00 - Kickboxing, WGP: Cesar Almeida x Alex “Po Atan” Pereira (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
20h10 - Beisebol, MLB: Houston Astros x Minnesota Twins - FOX SPORTS2
20h30 - Futebol, NASL: Indy Eleven x Jacksonville Armada - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - Futebol, NASL: Tampá Bay Rowdies x New York Cosmos - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano, College Football: Notre Dame x Texas - ESPN+
20h40 - Futebol, MLS: New England Revolution x Orlando City - SPORTV3
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Joinville - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Boa Esporte - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Bragantino - PREMIERE
21h30 - Futebol, NASL: San Antonio Scorpions x Ottawa Fury - WATCH ESPN (Internet)
23h10 - Futebol, MLS: Seattle Sounders x Toronto FC - SPORTV3
03h10 - Vôlei, Copa do Mundo Feminino: República Dominicana x Estados Unidos - SPORTV
05h35 - Automobilismo, GP2: segunda corrida do GP da Itália - SPORTV


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.