Agenda da TV (SÁBADO, 12/09/2015)


07h00 - Tênis, US Open: semifinais masculinas - ESPN+
07h35 - Motovelocidade, Mundial: treino da etapa de San Marino - SPORTV2
08h00 - Ginástica Rítmica, Mundial: etapa de Stuttgart - SPORTV
08h00 - Automobilismo, Fórmula Renault 3.5: etapa de Nurburg (corrida 1) - EI MAXX
08h30 - Automobilismo, DTM: etapa Oschersleben - BANDSPORTS
08h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Chelsea - ESPN BRASIL
09h00 - Hipismo, Global Champions Tour: etapa não informada - SPORTV3
09h20 - Automobilismo, Fórmula Renault 2.0: etapa de Nurburg (corrida 1) - EI MAXX
10h00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Vicenza x Bari - BANDSPORTS
10h00 - Ciclismo, Volta da Espanha: vigésima etapa - ESPN+
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg - ESPN
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x Wolfsburg - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Stuttgart - FOX PLAY (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hannover x Borussia Dortmund - FOX PLAY (Internet)
10h45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: São Bernardo x Santos - REDE VIDA
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City - ESPN BRASIL
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Stoke City - FOX SPORTS2
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Swansea - FOX PLAY (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Madrid - FOX SPORTS
11h00 - Canoagem, Campeonato Brasileiro: etapa não informada - SPORTV2
12h30 - Futebol Americano, College Football: South Florida x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Valência - ESPN BRASIL
13h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Prosinone x Roma - FOX SPORTS2
13h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Mancheste United x Liverpool - FOX SPORTS
13h00 - Automibilismo, Stock Car: treino da etapa de Campo Grande - SPORTV
13h00 - Tênis, US Open: jogos de duplas - SPORTV2 e WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano, College Football: Jacksonville State x Auburn - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano, College Football: Buffalo x Penn State - WATCH ESPN (Internet)
13h15 - Futsal, Liga Espanhola: Catgas Santa Coloma x Levante - ESPORTE INTERATIVO
13h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Colonia - ESPN
14h15 - Basquete, Campeonato Paulista: Bauru x Limeira - REDETV!
14h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Twente x Ajax - ESPN+
15h00 - Futebol, Campeonato Francês: Montpellier x St. Etienne - SPORTV
15h00 - Futebol, Campeonato Espanhol 3ª Divisão: Real Madrid Castilla x Real Sociedad B - ESPORTE INTERATIVO
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Barcelona - ESPN BRASIL
15h30 - Futebol, Campeonato Cearense Série C: Limoeiro x Alto Santo - FCF TV (Internet)
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Chievo - FOX SPORTS
15h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Cambuur x PSV - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Salgueiro - EI MAXX
16h00 - Tênis, US Open: final feminina - SPORTV2 e ESPN
16h00 - Basquete, Pré-Olímpico Europeu: oitavas de final - SPORTV3
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Náutico - REDETV! (menos MG), GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Ceará - PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Vitória - TV BAHIA (BA) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x CRB - PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Luverdense - PREMIERE
16h30 - Futebol Americano, NCAA: Notre Dame x Virgina - WATCH ESPN (Internet)
16h45 - Futebol, Campeonato Português: Arouca x Porto - ESPN+
17h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Real Sociedad - WATCH ESPN (Internet)
17h00 - Futsal, Campeonato Cearense: Horizonte x Tianguá (final 2º turno) - DIÁRIO (CE)
17h00 - Futebol Americano, College Football: Middle Tennessee x Alabama - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Internacional - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Vila Nova - TV BRASIL e EI MAXX
19h00 - Futebol, Copa Paulista: Paulista x São Bento - REDE VIDA
19h00 - Futebol Americano, College Football: Tennessee x Oklahoma - ESPN+
20h00 - Basquete, Copa América: disputa de terceiro lugar - SPORTV3 e ESPN
20h00 - MMA, Face To Face 12: Pedro Rizzo x Travis Fulton - SPORTV2 e COMBATE
20h00 - Futebol Americano, College Football: Esat Carolina x Florida - WATCH ESPN 9Internet)
20h00 - Futebol Americano, College Football: Ball State x Texas A&M - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - Futebol Americano, College Football: Kentucky x South Carolina - WATCH ESPN (Internet)
20h40 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Richmond - FOX SPORTS2
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Figueirense - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Macaé x Criciúma - PREMIERE
21h00 - MMA, Jungle Fight 81: Maike Linhares x Rodrigo Praia - BANDSPORTS (a partir de 01h00 também na BAND)
21h00 - Boxe, Desafio Internacional: Floyd Mayweather x Andre Berto - FOX SPORTS
21h07 - Futebol Americano, NCAA: Oregon x Michigan State - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - MMA, Aspera MMA 24: Morcego x Guerra (card principal) - EI MAXX
22h00 - Basquete, Pré-Olímpico Europeu: oitavas de final - ESPN+ (VT)
22h30 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Dorados de Sinaloa - WATCH ESPN (Internet)
22h30 - Basquete, Copa América: final - SPORTV e ESPN
22h30 - Luta Olímpica, Mundial: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
23h15 - Futebol Americano,College Football: Boise State x BYU - WATCH ESPN (Internet)
00h10 - Vôlei, Copa do Mundo Masculina: Egito x Estados Unidos - SPORTV2


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.