Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no meio de semana (1 a 3 de setembro)


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA-FEIRA, 1
Série B do Campeonato Brasileiro 
19h Ceará x Paysandu
Transmissão: SporTV menos CE e Premiere (com Antero Neto e Edinho)
19h Criciúma x Náutico
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
20h30 Luverdense x ABC
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)
20h30 Santa Cruz x América-MG
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
20h30 Bahia x CRB
Transmissão: Premiere (com Pedro Canísio e Jorge Allan)
20h30 Boa Esporte x Paraná
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)
20h30 Sampaio Corrêa x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)
20h30 Bragantino x Vitória
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Renato Leal)
21h30 Botafogo x Atlético-GO
Transmissão: SporTV menos RJ e Premiere (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)
21h30 Oeste x Macaé
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)
QUARTA-FEIRA, 2
Série A do Campeonato Brasileiro
19h30 Joinville x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
19h30 Internacional x Vasco
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Batista)
19h30 Ponte Preta x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (Osvaldo Luis e Renato Leal)
21h Flamengo x Avaí
Transmissão: Premiere (com Antero Neto e Edinho)
21h Atlético-MG x Atlético-PR
Transmissão: Premiere (com Rogério Correa e Bob Faria)
22h Corinthians x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Alex Escobar, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Jota Jr e Belletti)
22h Coritiba x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)
22h Goiás x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Bachin Jr e William Machado)
Brasileiro Sub-20
16h30 Vitória x Fluminense
Transmissão: SporTV (com Thiago Mastroianni e Darino Sena)
QUINTA-FEIRA, 3
Série A do Campeonato Brasileiro
19h30 Santos x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Jota Jr e Luiz Ademar)
21h Figueirense x Grêmio
Transmissão: SporTV menos SC e Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)
Eliminatórias Euro 2016
13h Azerbaijão x Croácia
Transmissão: SporTV 3 (com Clayton Carvalho e Raul Quadros)
15h45 Itália x Malta
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha, Ledio Carmona e Dani Monti)
15h45 Holanda x Islândia
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.