Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no meio de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. 
TERÇA-FEIRA, 15
Série B do Brasileiro
19h Bragantino x Macaé
Transmissão: Premiere e Premiere HD (Reinaldo Porto e Ivan Andrade)
19h Ceará x Bahia
Transmissão: SporTV menos CE, Premiere e PFCI (com Antero Neto e Raphael Rezende)
20h30 Vitória x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Pedro Canísio e Darino Sena)
20h30 Criciúma x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
20h30 Náutico x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
20h30 CRB x América-MG 
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Waldemir Rodrigues)
20h30 Luverdense x Paraná
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)
20h30 Paysandu x ABC
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)
21h30 Botafogo x Oeste
Transmissão: SporTV menos RJ, Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e Edinho)
21h30 Boa Esporte x Santa Cruz
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Osvaldo Luis e Renato Leal)
Copa Sul-Americana
21h30 Universitário-PER x Defensor-URU
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e André Loffredo)
QUARTA-FEIRA, 16
Liga dos Campeões
15h45 Roma x Barcelona
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Cardoso e Victor Canedo)
Série A do Brasileiro
19h30 Fluminense x Palmeiras
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Jota Jr e Lédio Carmona)
19h30 Joinville x Sport
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)
19h30 Goiás x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Kleber Guerra)
21h Figueirense x Avaí
Transmissão: Premiere (com Cleiton César e Carlos Eduardo Lino)
21h Atlético-PR x Grêmio
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)
22h Santos x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG - Belo Horizonte, Varginha, Coronel Fabriciano e Montes Claros (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere e PFCI (com Jorge Vinicius e William Machado)
22h Cruzeiro x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, RS (Porto Alegre), MG (Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Araxá), ES, PE (Petrolina), PB, RN, PI, PA (Santarém) e MA (com Alex Escobar, Junior e Renato Marsiglia) e Premiere e Premiere HD (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
22h Internacional x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, RS (menos Porto Alegre), SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE (menos Petrolina), CE, PA (menos Santarém), AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Luiz Alano e Batista)  
Major League Soccer
23h38 San Jose Earthquakes x Montreal Impact
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)
Liga Norte-Americana de Futebol
20h30 Fort Lauderdale Strikers x Jacksonville
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Raul Quadros) 
QUINTA-FEIRA, 17
Brasileirão Série A
19h30 São Paulo x Chapecoense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Belletti)
21h Flamengo x Coritiba
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Roger Flores)
Copa Sul-Americana
18h30 Jr Barranquilla-COL x Tolima-COL
Transmissão: SporTV 2 (com Antero Neto e Carlos Eduardo Lino)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.