Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no fim de semana; confira escala


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. 
SEXTA-FEIRA, 25
Campeonato Português
16h30 Moreirense x Porto
Transmissão: SporTV 2 (com Júlio Oliveira e Raul Quadros)
Major League Soccer
20h New York RB x Orlando City
Transmissão: SporTV 3 (com Antero Neto e André Loffredo)
Brasileirão Série B
21h América-MG x Criciúma
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
SÁBADO, 26
Campeonato Francês
12h30 Nantes x PSG
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
15h Bordeaux x Lyon
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
Major League Soccer
15h Toronto FC x Chicago Fire
Transmissão: SporTV 3 (com Antero Neto e Ricardo Gonzalez)
Brasileirão Série B
16h30 Vitória x Paysandu
Transmissão: Premiere e PFCI (com Pedro Canísio e Jorge Allan)
16h30 Sampaio Corrêa x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza), Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)
16h30 Náutico x ABC
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
16h30 Ceará x Oeste
Transmissão: Premiere (com Kaio Cezar e Paulo César Norões)
16h30 CRB x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Waldemir Rodrigues)
21h Paraná x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)
21h Luverdense x Bahia
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)
Brasileirão Série A
18h30 Fluminense x Goiás
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Júlio Oliveira e Roger Flores)
21h Grêmio x Avaí
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)
Liga Norte-Americana de Futebol
20h30 Fort Lauderedale Strikers x Minnesota United
Transmissão: SporTV 3 (com Antero Neto e Raul Quadros)
DOMINGO, 27
Brasileirão Série A
11h Santos x Internacional
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jota Júnior e Vagner Vilaron)
11h Atlético-PR x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)
16h São Paulo x Palmeiras
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Belletti)
16h Flamengo x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, RS, SC, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF, PE e regiões de Curitiba, Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Araxá (com Alex Escobar, Júnior, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Jader Rocha e Carloes Eduardo Lino)
16h Figueirense x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP e PR (menos Curitiba) (com Cléber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César de Oliveira) e Premiere (com Bachin Júnior e William Machado)
16h Joinville x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG MG (menos regiões de Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Araxá) (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
18h30 Cruzeiro x Coritiba
Transmissão: SporTV (menos MG) e Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)
18h30 Sport x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.