Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no fim de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 4

Série B do Campeonato Brasileiro

19h Náutico x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rembrandt Junior e Chiquinho)

19h ABC x Santa Cruz
Transmissão: SporTV menos RN, Premiere e PFCI (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

19h CRB x Ceará
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Waldemir Rodrigues)

19h Mogi Mirim x Oeste
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

21h30 Macaé x Luverdense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

21h30 Paraná x Bahia
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Linhares Jr e Ivan Andrade)

Eliminatórias Euro 2016

13h Geórgia x Escócia
Transmissão: SporTV 3 (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

15h45 Alemanha x Polônia
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Ralf Itizel)

Amistoso Internacional

15h45 Portugal x França
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)

SÁBADO, 5

Amistoso Internacional

17h Brasil x Costa Rica
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV com (Luiz Carlos Jr, Roger Flores e Lédio Carmona)

Série A do Campeonato Brasileiro

19h30 São Paulo x Internacional
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

19h30 Vasco x Atlético-MG
Transmissão: SporTV menos RJ, Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Edinho)

21h Atlético-PR x Joinville
Transmissão: Premiere e PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Série B do Campeonato Brasileiro

15h Vitória x Botafogo
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

21h América-MG x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

21h Paysandu x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com Cleiton Cesar e Carlos Ferreira)

Eliminatórias Euro 2016 

13h Rússia x Suécia
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

13h San Marino x Inglaterra
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

15h45 Espanha x Eslováquia
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e André Loffredo)

Major League Soccer

20h38 N.E. Revolution x Orlado City
Transmissão: SporTV 3 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

23h08 Seattle Sounders x Toronto
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)

DOMINGO, 5

Série A do Campeonato Brasileiro

11h Cruzeiro x Figueirense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

11h Chapecoense x Ponte Preta
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cleiton César e Índio)

16h Palmeiras x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, PR, MG menos Juiz de Fora, Coronel Fabriciano e Montes Claros; e PE menos Petrolina (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Jota Jr e Mauricio Noriega)

16h Fluminense x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, MG (Juiz de Fora, Coronel Fabriciano e Montes Claros), ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE (Petrolina), PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Alex Escobar, Junior, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

16h Grêmio x Goiás
Transmissão: Premiere (com Luis Alano e Batista)

16h Avaí x Coritiba
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

18h30 Sport x Santos
Transmissão: SporTV (menos PE), Premiere e PFCI (com Milton Leite e Belletti)

Eliminatórias Euro 2016

13h Turquia x Holanda
Transmissão: SporTV 3 (com Jader Rocha e André Loffredo)

15h45 Itália x Bulgária
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha, Carlos Eduardo Lino e Dani Monti)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.