Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no meio de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. 
SEGUNDA-FEIRA, 04
Eliminatórias Euro 2016
13h Armênia x Dinamarca
Transmissão: SporTV 3 (com Daniel Pereira e Raul Quadros)
15h45 Escócia x Alemanha
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno, Edinho e Ralf Itizel)
15h45 Albânia x Portugal
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
Amistoso Internacional
15h45 França x Sérvia
Transmissão: SporTV 3 (com Júlio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
Brasileirão Série B
16h Oeste x CRB
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)
19h Ceará x Náutico
Transmissão: SporTV (menos CE), Premiere e PFCI (com Antero Neto e André Loffredo)
TERÇA-FEIRA, 08
Eliminatórias Euro 2016
15h45 Inglaterra x Suíça
Transmissão: SporTV 3 (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)
Brasileirão Série B
16h30 Sampaio Corrêa x América-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (Laércio Costa e Roberto Fernandes)
19h Bahia x Macaé
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Pedro Canísio e Jorge Allan)
19h Botafogo x Paraná
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)
19h Bragantino x ABC
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinícius e Ivan Andrade)
19h Santa Cruz x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
19h Criciúma x Vitória
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
19h Boa Esporte x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Bachin Júnior e Luiz Ademar)
19h30 Luverdense x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildelbandro Daltro)
Amistoso Internacional
21h40 Brasil x Estados Unidos
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil (com Galvão Bueno, Casagrande e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Júnior, Raphael Rezende e Ricardo Rocha)
16h França Sub-21 x Seleção Olímpica
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)
QUARTA-FEIRA, 09
Brasileirão Série A
19h30 Internacional x Palmeiras
Transmissão: SporTV (menos RS), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Júnior e William Machado)
19h30 Atlético-MG x Avaí
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rogério Corrêa e Bob Faria)
19h30 Ponte Preta x Vasco
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)
21h Figueirense x Atlético-PR
Transmissão: Premiere (com Cleiton César e Carlos Eduardo Lino)
21h Joinville x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
22h Corinthians x Grêmio
Transmissão: TV Globo Para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas da Siva) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
22h Coritiba x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, PI (menos Floriano), PA (Santarém), AM, RO, AC, RR, AP, Santos e Juiz de Fora (com Luís Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)
22h Santos x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP (menos Santos), SC, PR, MG (menos Juiz de Fora), GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, MA, PA (menos Santarém), DF e região de Floriano-PI (com Cléber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Jota Júnior e Maurício Noriega)   
QUINTA-FEIRA, 04
Brasileirão Série A
19h30 Goiás x Sport
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com César Resende e Kleber Guerra)
21h Flamengo x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Roger Flores)

Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.