Agenda da TV (DOMINGO, 04/10/2015)


05:30 - Automobilismo, Mundial de Superbike: primeira bateria da França - ESPN+
06:40 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa Supersport da França - ESPN+
07:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Betis - WATCH ESPN (Internet)
07:30 - Futebol, Campeonato Holandês: De Graafschap x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
08:00 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Charlton x Fulham - ESPN
08:10 - Automobilismo, Mundial de Superbike: segunda bateria da França - ESPN+
09:15 - Automobilismo, Mundial de Gran Turismo: etapa de Misano - SPORTV
09:15 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa Superstock da França - ESPN+
09:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Liverpool - ESPN BRASIL
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Vitesse x Groningen - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Tênis, ATP de Saint Shenzhen: final - FOX SPORTS 2
09:30 - Natação, Copa do Mundo: etapa de Cingapura - SPORTV2
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Internazionale - FOX SPORTS
10:15 - Vôlei, Sul-Americano Masculino: final - SPORTV
10:30 - Futebol Americano, NFL: Miami Dolphins x New York Jets - ESPN
10:30 - Futebol, Superliga Indiana: FC Goa x Delhi Dynamos - ESPORTE INTERATIVO
10:30 - Rúgbi, Copa do Mundo: Argentina x Tonga - ESPN+
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Joinville - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Avaí x Vasco - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia - FOX SPORTS 2
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Português: União da Madeira x Benfica - SPORTV2
12:00 - Automobilismo, NHRA: Corrida de Dragsters - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Augsburg - WATCH ESPN (Internet)
12:45 - Rúgbi, Copa do Mundo: Irlanda x Itália - ESPN+
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Bologna - FOX SPORTS 2
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Frosinone - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Automobilismo, Fórmula Truck: etapa de Guaporé - BAND
14:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Tottenham - FOX SPORTS (gravado)
14:00 - Futebol Americano, NFL: New York Giants x Buffalo Bills - ESPORTE INTERATIVO
14:00 - Futebol Americano, NFL: Cincinnati Bengals x Kansas City Chiefs - ESPN
14:05 - Vôlei de Praia, Torneio dos Campeões: final masculina - SPORTV
14:15 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Belenenses - SPORTV2 e WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Real Madrid - FOX SPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Villarreal - FOX PLAY (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães - SPORTV2
15:30 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de Dover - FOX SPORTS 2
15:30 - Tênis, ATP de Kuala Lumpur: final - ESPN+ (gravado)
15:35 - Vôlei de Praia, Torneio dos Campeões: final feminina - SPORTV3
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Napoli - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Fluminense - GLOBO (RJ, Campinas, ES, DF, MS, MT, BA, RN, PB, SE, MA, PI, AM, RO, RR, AP e regiões de Juiz de Fora e Santarém), BAND (RJ, Campinas e parte da rede) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Ponte Preta x Corinthians - GLOBO (SP - exceto Campinas -, MG - exceto Juiz de Fora -, SC, PR, GO, PE, CE, AL, PA - exceto Santarém -, AP e TO), BAND (SP - exceto Campinas - e parte da rede) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Goiás x Figueirense - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Olympique - SPORTV
16:00 - Futebol, NASL: Ottawa Fury x FC Edmonton - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, WNBA: Minnesota Linx x Indiana Fever (final, jogo 1) - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Centro Olímpico - TV BRASIL
17:25 - Futebol Americano, NFL: San Francisco 49ers x Green Bay Packers - ESPN
17:25 - Futebol Americano, NFL: Denver Broncos x Minnesota Vikings - ESPN+
18:00 - Futebol, MLS: FC Dallas x Houston Dinamo - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Palmeiras - SPORTV (SC assiste no Premiere)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Londrina - TV BRASIL e EI MAXX
19:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Colônia - FOX SPORTS 2 (gravado)
21:00 - Vôlei, Europeu Feminino: final - ESPN+ (gravado)
21:30 - Futebol, Campeonato Argentino: River Plate x Independiente - FOX SPORTS 2
21:30 - Futebol Americano, NFL: New Orleans Saints x Dallas Cowboys - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
22:45 - Futebol, MLS: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy - SPORTV2


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.