Agenda da TV (SÁBADO, 10/10/2015)


06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Rússia - SPORTV
06h00 - WTA Tênis da China: segunda semifinal - BANDSPORTS
07h30 - GP3: primeira prova do GP da Rússia - SPORTV
08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Burela - EI MAXX
09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Rússia - SPORTV
09h00 - Mundial Amador de Boxe: quartas-de-final - BANDSPORTS (para às 11h30 e retorna às 13h00)
09h15 - Mundial de GT: primeira etapa da Holanda - SPORTV2
10h00 - Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: Sérvia x Finlândia - ESPN+
10h30 - Copa do Mundo de Rugby: Samoa x Escócia - ESPN
10h40 - GP2: primeira prova do GP da Rússia - SPORTV
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: Audax x São Paulo - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Brasileiro de Rugby XV: Curitiba x SPAC - SPORTV3
12h45 - Copa do Mundo de Rugby: Austrália x País de Gales - ESPN
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Cazaquistão x Holanda - SPORTV
13h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Azerbaijão x Itália - SPORTV2 e ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: Eslováquia x Rússia - ESPN+
13h00 - Campeonato Brasileiro de Rugby XV: Niterói x San Diego - SPORTV3
14h10 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Mogi das Cruzes (jogo 2 da semifinal) - REDETV!
14h30 - Copa do Mundo de Pentatlon Moderno: etapa mista de Berlin - ESPORTE INTERATIVO (VT)
15h30 - Campeonato Italiano Série B: Pro Vercelli x Novara - BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: Croácia x Iália - ESPN+
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: República Tcheca x Turquia - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Andorra x Bélgica - SPORTV2
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Croácia x Bulgária - SPORTV3
15h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Bósnia x País de Gales - ESPN Brasil
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Fortaleza - TV BRASIL, TV DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16h00 - Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x Uruguai - ESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: VItória x Boa Esporte - REDETV! (menos Salvador) e PREMIERE
17h30 - Supercopa da Itália de Vôlei Feminino: Casalmaggiore x Novara - BANDSPORTS (VT)
18h00 - Torneio Chico Piscina de Natação - SPORTV2
18h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: São Caetano x Pinheiros - SPORTV
18h30 - MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs (jogo 2 do play-off) - ESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/PR x Remo - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Copa Paulista: São Bento x Audax - REDE VIDA
19h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x Foz Cataratas - E-PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Alabama x Arkansas - ESPN+
20h00 - Nascar Sprint: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
22h00 - Copa Concacaf: Estados Unidos x México - FOX SPORTS
22h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x New York Mets (jogo 2 do play-off) - ESPN
23h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa do Japão - SPORTV
23h00 - Presidents Cup of Golf: rodada final - ESPN+ (em andamento)
01h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Israel x Chipre - SPORTV3 (VT)
04h00 - GP3: segunda prova do GP da Rússia - SPORTV
05h00 - WTA Tênis da China: final - BANDSPORTS
05h05 - GP2: segunda prova do GP da Rússia - SPORTV


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.