Agenda da TV (SÁBADO, 17/10/2015)


06h00 - WTA Tênis de Hong Kong: segunda semifinal - BANDSPORTS
08h00 - Fórmula Renault 2.0: primeira corrida da etapa de Jerez - ESPORTE INTERATIVO
08h00 - Liga Espanhola de Futsal: El Pozo Murcia x Inter Movistar - EI MAXX
08h30 - DTM: etapa de Hockeinheim - BANDSPORTS
08h45 - Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham - ESPN BRASIL
09h30 - Masters Tênis de Xangai - SPORTV2
09h45 - Fórmula Renault 3.5: primeira corrida da etapa de Jerez - EI MAXX
10h00 - Campeonato Italiano Série B: Crotone x Livorno - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hertha Berlim - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayer Leverkusen - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hoffenheim - FOX PLAY (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Darmstadt - FOX PLAY (Internet)
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: Red Bull Brasil x Ponte Preta - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Manchester United - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Bournemouth - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Leicester City - FOX PLAY (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Ham - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Grand Slam de Judô: etapa de Paris - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3 e BANDSPORTS
12h00 - Copa do Mundo de Rugby: África do Sul x País de Gales - ESPN+
12h00 - Stock Car: treino da etapa de Curitiba - SPORTV
12h00 - Campeonato Francês: Bastia x PSG - SPORTV2
13h00 - Campeonato Italiano: Roma x Empoli - ESPN
13h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hoffenheim - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Bauru x Sesi - SPORTV
13h10 - Fórmula Renault 2.0: segunda corrida de Jerez - EI MAXX2
13h10 - Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla - WATCH ESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Watford x Arsenal - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Monchengladbach - WATCH ESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Aston Villa - FOX SPORTS
14h10 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x São José (jogo 2 da final) - REDETV!
14h45 - Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Ajax - ESPN+
15h00 - Grand Prix de Taekwondo: etapa da Inglaterra - ESPORTE INTERATIVO
15h05 - MLS: Toronto FC x Columbus Crew - SPORTV2
15h30 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Rayo Vallecano - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Torino x Milan - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Bragantino - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Brasil de Pelotas - TV DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16h00 - Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x França - ESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE), REDETV!, TV BRASIL e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x América/MG - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bahia - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Mogi Mirim x Atlético/GO - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ceará - PREMIERE
17h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Malaga - FOX PLAY (Internet)
17h00 - MLB: Kansas City Royals x Toronto Blue Jays (jogo 2 da final da liga americana) - ESPN
17h00 - Nascar Xfinity: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
17h10 - Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Palmeiras - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
18h30 - Amistoso de Basquete Masculino: Flamengo x Orlando Magic - SPORTV2 e ESPN
19h00 - Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Coreia do Sul - SPORTV3
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Vila Nova/GO - TV BRASIL e EI MAXX
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga x Caldense - ESPORTE INTERATIVO
20h30 - Liga de Futebol Norte-Americana: F. Lauderdale Strikers x Carolina Railhawks - SPORTV2
20h30 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x USC - ESPN+
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Palmeiras - PREMIERE
21h00 - MLB: New York Mets x Chicago Cubs (jogo 1 da fina da liga nacional) - ESPN
21h00 - WSOF 24: Fitch vs Okami (card principal) - EI MAXX
21h30 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Jaraguá - SPORTV
22h00 - Boxe: Gennady Golovkin x David Lemieux - FOX SPORTS
23h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Austrália - SPORTV2
05h30 - Maratona de Amsterdã - SPORTV


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.