Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no fim de semana; veja escala


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. 
SEXTA-FEIRA, 2
Série B do Campeonato Brasileiro

19h30 Criciúma x Paraná
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h Sampaio Correa x Botafogo
Transmissão: SporTV (menos MA), Premiere e PFCI (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

SÁBADO, 3
Série A do Campeonato Brasileiro
18h30 Coritiba x Atlético-MG
Transmissão: SporTV (menos PR), Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Edinho)
18h30 Internacional x Sport
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Alano e Batista)
21h São Paulo x Atlético-PR
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e Belletti)
Série B do Campeonato Brasileiro

16h30 Bahia x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Darino Sena e Rodrigo Cintra) e Premiere e PFCI (com Pedro Canísio e Jorge Allan)

16h30 Boa Esporte x CRB
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

16h30 Atlético-GO x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Kleber Guerra)

16h30 Macaé x ABC
Transmissão: TV Globo para RN (com Danilo Ribeiro, Augusto César Gomes e Jocaff Souza) e Premiere (com Eusébio Resende e André Loffredo)

16h30 Oeste x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Henrique Guidi e Rivelino Teixeira)

21h Mogi Mirim x América-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)
Campeonato Francês
12h30 Lyon x Reims
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e Ricardo Gonzalez)
Major League Soccer
20h35 Orlando City x Montreal Impact
Transmissão: SporTV 3 (com Daniel Pereira e Raul Quadros)
DOMINGO, 4

Série A do Campeonato Brasileiro


11h Avaí x Vasco
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

11h Flamengo x Joinville
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Roger Flores)

16h Santos x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, SP (Campinas), MG (Juiz de Fora), ES, MS, MT, BA, SE, PB, RN, PI, MA, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e DF (com Alex Escobar, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Bachin Jr e Wagner Vilaron)

16h Ponte Preta x Corinthians 
Transmissão: TV Globo para SP (menos Campinas), SC, PR, MG (menos Juiz de Fora), GO, TO, AL, PE, CE, PA (menos Santarém) e AP (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Jota Jr e William Machado)

16h Cruzeiro x Grêmio 
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Mauricio Saraiva Marcio Chagas da Silva) e Premiere e Premiere HD (com Rogério Correa e Henrique Fernandes)

16h Goiás x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Cláudio Rabelo)

18h30 Chapecoense x Palmeiras
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com Milton Leite e Mauricio Noriega)
Campeonato Francês
16h PSG x Olympique Marseille
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)
Campeonato Português
12h União da Madeira x Benfica
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e Ricardo Gonzalez)
14h15 Porto x Belenenses
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Raul Quadros)
Major League Soccer
22h35 Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.