Agenda da TV (SÁBADO, 07/11/2015)


06h30 - WTA Tournament of Champ de Zhuhai: semifinais - BANDSPORTS
09h35 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Espanha - SPORTV3
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x Barcelona - EI MAXX
10h30 - Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x Leeds United - ESPN BRASIL
10h45 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Newcastle - ESPN
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Corinthians - REDE VIDA
11h30 - Stock Car: treino da etapa de Tarumã - SPORTV
11h30 - Masters Tênis de Paris: semifinais - SPORTV2
12h00 - Campeonato Italiano Série B: Cagliari x Modena - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Ingolstadt - WATCH ESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Eintracht Frankfurt - WATCH ESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Wolfsbrug - FOX SPORTS2
12h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Norwich x Swansea - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Everton - ESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Brom - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Watford - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Sunderland x Southampton - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Valência - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Maringá - SPORTV
13h15 - Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton Saints x Saracens - ESPN+
14h00 - Campeonato Francês: PSG x Toulouse - SPORTV3 e ESPN BRASIL (a partir das 14h30)
14h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x São José - REDETV!
15h00 - Campeonato Italiano: Verona x Bologna - ESPN
15h00 - Futebol Americano Universitário: Penn State x Northwestern - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x Florida - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Duke x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Kentucky x Georgia - WATCH ESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Hamburgo - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Inglês: Stoke x Chelsea - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Levante x La Coruña - FOX PLAY (Internet)
15h30 - Boxe: Ruslan Provodnikov x Jesus Alvarez Rodriguez (card principal) - EI MAXX
16h00 - Grand Prix de Futsal: semifinal - SPORTV
17h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Ponte Preta - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Botafogo - REDETV! (menos Criciúma), TV Brasil (menos Criciúma) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Paraná - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Macaé x Vitória - PREMIERE
17h30 - Campeonato Espanhol: Eibar x Getafe - WATCH ESPN (Internet)
17h30 - Liga Italiana de Vôlei Feminino: Novara x Modena - BANDSPORTS
17h30 – Nascar Xfinity: etapa do Texas - FOX SPORTS2
17h30 - Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Granada - FOX PLAY (Internet)
17h45 - Campeonato Italiano: Milan x Atalanta - ESPN BRASIL
18h00 - Futebol Americano Universitário: Colorado State x Wyoming - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Florida State - ESPN+
18h30 - Futebol Americano Universitário: Iowa x Indiana - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Army x Air Force Falcons - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Cincinnati x Houston - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Ottawa Redblacks - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Futebol Americano Universitário: South Carolina x Tennessee - WATCH ESPN (Internet)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Coritiba - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Avaí - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Botafogo/SP x River - TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Campeonato Paranaense de Futsal: Guarapuava x Foz Cataratas - E-PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
19h45 - Campeonato Espanhol: Malaga x Betis - ESPN BRASIL (em andamento)
20h30 - Mundial de Motocross Freestyle: etapa de Caraguatatuba - SPORTV2 e BANDSPORTS
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Chapecoense - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Oeste - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Atlético/GO - PREMIERE
21h00 - UFC Fight Night: card preliminar - COMBATE
22h00 - NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins - ESPN
22h00 - CFL: Calgary Stampeders x BC Lions - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Futebol Americano Universitário: Michigan State x Nebraska - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Futebol Americano Universitário: Iowa State x Oklahoma - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Futebol Americano Universitário: Navy x Memphis - WATCH ESPN (Internet)
22h30 - Copa do Mundo de Natação: etapa dos Emirados Árabes - SPORTV3 (VT)
22h30 - Futebol Americano Universitário: Auburn x Texas A & M - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Futebol Americano Universitário: Ohio State x Minnesota - ESPN+
23h00 - Futebol Americano Universitário: Kansas x Texas - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - NBA: Dallas Mavericks x N. O. Pelicans - SPORTV
23h30 - Boxe: Ryota Murata x Gunmar Jackson - SPORTV2
00h30 - Campeonato Mexicano: Atlas x Chiapas - ESPN
00h30 - Boxe: Vasyl Lomachenko x Romulo Koasicha - SPORTV2
01h00 - UFC Fight Night: Belfort x Henderson 3 (card principal) - GLOBO e COMBATE
01h30 - Boxe: Bradley x Rios - SPORTV2
01h30 - Futebol Americano Universitário: California x Oregon - WATCH ESPN (Internet)
01h30 - Futebol Americano Universitário: Arizona x USC - WATCH ESPN (Internet)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.