Canal Combate destaca "Maratona" de Vitor Belfort antes de duelo contra Dan Henderson


Principal estrela do "UFC Fight Night Combate - Belfort x Henderson 3", o brasileiro Vitor Belfort é destaque, nesta semana, na programação do Combate, canal de lutas da Globosat.

O "Fenômeno", como é conhecido no mundo das lutas, estará em ação durante a "Maratona Vitor Belfort", que mostrará, entre quarta-feira e sábado, as principais atuações do lutador no UFC.

Os assinantes do Combate poderão acompanhar os nocautes avassaladores aplicados por Belfort sobre Luke Rockhold, Marvin Eastman, Michael Bisping, entre outros.

Responsável por fazer o evento principal do "UFC Fight Night Combate - Belfort x Henderson 3", neste sábado, em São Paulo, com transmissão ao vivo e exclusiva do Combate a partir das 21h (horário de Brasília), Vitor Belfort enfrenta pela terceira vez o americano Dan Henderson.

Confira abaixo a programação da "Maratona Vitor Belfort" (todos horários de Brasília):
Quarta - 04/11
15h - UFC Fight Night Combate - Belfort x Rockhold
21h - UFC Fight Night Combate - Boetsch x Henderson
Quinta - 05/11
20h - Lendas do UFC - Vitor Belfort
21h - UFC 142 - Aldo x Mendes (Vitor Belfort x Anthony Johnson)
Sexta - 06/11
14h - UFC Fight Night - Belfort x Henderson
18h45 - Pesagem Oficial UFC Fight Night Combate - Belfort x Henderson 3 (AO VIVO)
19h30 - UFC Series – Vitor Belfort
Sábado - 07/11
15h - UFC 43 (Vitor Belfort x Marvin Eastman)
17h - Lendas do UFC - Vitor Belfort
18h - UFC Series
19h - Pesagem Oficial UFC Fight Night Combate - Belfort x Henderson 3 (VT)
21h - UFC Fight Night Combate - Belfort x Henderson 3 (AO VIVO)
UFC: Belfort x Henderson 3
7 de novembro, em São Paulo (SP)
CARD PRINCIPAL - a partir de 1h (horário de Brasília):
Peso-médio: Vitor Belfort x Dan Henderson
Peso-meio-pesado: Glover Teixeira x Patrick Cummins
Peso-galo: Thomas Almeida x Anthony Birchak
Peso-leve: Alex Cowboy x Piotr Hallmann
Peso-leve: Gilbert Durinho x Rashid Magomedov
Peso-meio-pesado: Fábio Maldonado x Corey Anderson
CARD PRELIMINAR - a partir de 21h30 (horário de Brasília)
Peso-leve: Gleison Tibau x Abel Trujillo
Peso-leve: Yan Cabral x Johnny Case
Peso-pena:Clay Guida x Thiago Tavares
Peso-pena: Kevin Souza x Chas Skelly
Peso-meio-médio: Viscardi Andrade x Gasan Umalatov
Peso-galo: Pedro Munhoz x Jimmie Rivera
Peso-galo: Bruno Korea x Matheus Nicolau


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.