Destaques de programação: Fox Sports e Fox Sports 2 (02 a 08 de novembro)


FOX SPORTS

02/11 – Segunda-feira
11h – Bom Dia FOX (vivo)
12h15 - FOX Gol  (vivo)
13h - FOX Sports Rádio (vivo)
15h - Central FOX de Primeira (vivo)
17h – Boa Tarde FOX (vivo)
18h - Expediente FOX  (vivo)
20h - Central FOX  (vivo)
21h – Boa Noite FOX (vivo)
22h30 - Central FOX  (vivo)

03/11 – Terça-feira
11h – Bom Dia FOX (vivo)
12h15 - FOX Gol - (vivo)
13h - FOX Sports Rádio (vivo)
15h - Central FOX de Primeira (vivo)
17h – Boa Tarde FOX (vivo)
18h - Expediente FOX  (vivo)
20h - Central FOX  (vivo)
21h – Rodada FOX (vivo)
23h – Central FOX (vivo)

04/11 – Quarta-feira
11h – Bom Dia FOX (vivo)
12h15 - FOX Gol - (vivo)
13h - FOX Sports Rádio (vivo)
15h - Central FOX de Primeira (vivo)
17h – Boa Tarde FOX (vivo)
18h – Expediente FOX (vivo)
20h – Central FOX (vivo)
21h – Pré-Jogo
21h45 – Copa Sul-Americana (vivo) – Luqueño x Ind. Santa Fé
23h45 - Central FOX  (vivo)

05/11 – Quinta-feira
11h – Bom Dia FOX (vivo)
12h15 - FOX Gol - (vivo)
13h - FOX Sports Rádio (vivo)
14h45 – Boa Tarde FOX (vivo)
15h45 – Pré-Jogo
16h –  Liga Europa UEFA (vivo e exclusivo) – Rubin Kazan x Liverpool
18h -  Liga Europa UEFA (vivo e exclusivo) – Athl. Bilbao x Partizan
20h - Central FOX  (vivo)
21h – Pré-Jogo
21h45 – Copa Sul-Americana (vivo) – River Plate x Huracán
23h45 – Central FOX (vivo)

06/11 – Sexta-feira
11h – Bom Dia FOX (vivo)
12h15 - FOX Gol - (vivo)
13h - FOX Sports Rádio (vivo)
15h - Central FOX de Primeira (vivo)
17h – Boa Tarde FOX (vivo)
18h -  Expediente FOX  (vivo)
20h - Central FOX  (vivo)
22h – FOX Sports Show (vivo)
23h – Bellator 146 (vivo) – Straus x Pitbull
01h – Central FOX (vivo)
02h30 – Fórmula E – Malásia (inédito) - Qualyfying
03h30 – Fórmula E – Malásia (vivo) - Corrida

07/11 – Sábado
12h30 -  Pré-Jogo
13h –  Barclays Premier League (vivo) – Man. United x West Brom
15h – Pré-Jogo
15h30 - Barclays Premier League (vivo e exclusivo) – Stoke x Chelsea
17h30 -  Pré-Jogo
20h – Central FOX (vivo)
21h – Rodada FOX (vivo)
00h – Aqui com Benja! (inédito)

08/11 – Domingo
11h30 – Pré-Jogo
12h – Série A TIM (vivo e exclusivo) – Roma x Lazio
14h -  Barclays Premier League (vivo) – Liverpool x Crystal PLC
17h – Pré-Jogo
17h30 – Liga BBVA (vivo e exclusivo) – Sevilla x Real Madrid
19h30 – Central FOX (vivo)
20h – Rodada FOX (vivo)
21h – A Última Palavra (vivo)

FOX SPORTS 2

02/11 – Segunda-feira
16h – O Melhor do FOX Sports (vivo)
23h – WWE Raw Live (vivo)

03/11 – Terça-feira
18h45 – WWE NXT (inédito)

04/11 – Quarta-feira
18h45 – WWE Vintage (inédito)

05/11 – Quinta-feira
13h45 – Pré-Jogo
14h - Liga Europa UEFA (vivo) – Besiktas x Lokomotiv
16h - Liga Europa UEFA (vivo e exclusivo) – Ajax x Fenerbahce
18h - Liga Europa UEFA (vivo e exclusivo) – Sparta Praga x Schalke
20h - WWE Main Event (inédito)

06/11 – Sexta-feira
16h – O Melhor do FOX Sports (vivo)
18h45 – WWE Smackdown (inédito)
23h30 – NASCAR – Camping Truck Texas (vivo)


07/11 – Sábado
12h30 - Bundesliga (vivo e exclusivo) – Mainz x Wolfsbrug
17h30 – NASCAR Xfinity Texas (vivo)
23h – Somos Pocker  (inédito)
23h30 – WWE Total Divas (inédito)

08/11 – Domingo
12h30 – Bundesliga (vivo e exclusivo) – Borussia Dort x Achalke
15h15 – Liga BBVA (vivo e exclusivo) – Atlético Madrid x Sporting
17h15 - NASCAR Sprint Cup Texas (vivo)


** Grade de programação sujeita a alteração.


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.