Programação esportiva na TV (SÁBADO, 21/11/2015)



07h00 - Grand Prix de Judô: etapa de Qingdao - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV, ESPN e BANDSPORTS
09h00 - One Championship: Adriano Moraes x Kairat Akhmetov (card principal) - EI MAXX
09h00 - Campeonatos Paulista Sub-15: Osasco Audax x Santos (jogo 1 da final) - ESPORTE MAIS (Osasco)
10h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Sesi - SPORTV
10h45 - Campeonato Inglês: Watford x Manchester United - FOX SPORTS
10h45 - Campeonato Paulista sub-17: Santos x São Paulo (jogo 1 da final) - REDE VIDA
12h00 - ATP Tênis Finals - SPORTV2
12h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Werder Bremen - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach x Hannover - WATCH ESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Augsburg - WATCH ESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Frankfurt x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS2
12h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Mainz 05 - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Arsenal - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Leicester - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Norwich - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Everton x Aston Villa - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Bournemouth - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Circuito de Canoagem Oceânica: etapa de São Paulo - SPORTV3
13h05 - Amistoso de Rugby: Barbarians x Argentina - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Francês: Lorient x Paris St. Germain - SPORTV e ESPN+
14h40 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Minas - REDETV!
15h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Roma - ESPN
15h00 - Futebol Americano Universitário: Florida Atlantic x Florida - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: North Carolina x Virginia Tech - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Purdue x Iowa - WATCH ESPN (Internet)
15h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona - FOX SPORTS
15h15 - Campeonato Alemão: Schalke x Bayern de Munique - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool - ESPN BRASIL
16h00 - Taça de Portugal: Angrense x Porto - SPORTV
16h00 - Liga Nacional de Handebol Feminino: Metodista x Concórdia (final) - SPORTV2
16h00 - Campeonatos Paulista Sub-20: Santos x Corinthians (jogo 1 da final) - ESPORTE MAIS (Osasco)
16h45 - Campeonato Holandês: Ajax x Cambuur - ESPN+
17h00 - Campeonato Francês: Monaco x Nantes - ESPN
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Mogi Mirim x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE), REDETV! (menos região de Mogi Mirim), TV BRASIL (menos região de Mogi Mirim) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Ceará - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Bahia - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Sampaio Corrêa - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Luverdense - TV BAHIA (BA) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Bragantino - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Criciúma - PREMIERE
17h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Malaga - WATCH ESPN (Internet)
17h30 - Liga Italiana de Vôlei Feminino: Conegliano x Piacenza - BANDSPORTS
17h15 - Liga Espanhola de Futsal: Inter Movistar x Burela - EI MAXX (VT)
17h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Milan - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Holandês: Willem II x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
18h00 - Taça de Portugal: Sporting x Benfica - SPORTV3
18h00 - ATP Tênis Finals - SPORTV2
18h00 - Nascar Xfinity: etapa de Homestead - FOX SPORTS2
18h30 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Boston College - ESPN+
18h30 - Futebol Americano Universitário: USC x Oregon - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Houston x Connecticut - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Wake Forest x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Celta - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Espanhol - Valencia x Las Palmas - ESPN
19h00 - Copa Paulista: Linense x Ituano (jogo 1 da final) - REDE VIDA
19h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Americano: Cuiabá Arsenal x Coritiba Crocodiles (final da Conferência Centro-Sul) - ALL SPORTS / ESPORTES BRASÍLIA (Internet)
19h00 - Futebol Americano Universitário: Charleston Southern x Alabama - WATCH ESPN (Internet)
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Cruzeiro - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova/GO x Londrina (final) - TV BRASIL e EI MAXX
20h00 - Evento Teste de Tênis de Mesa da Rio 2016 - SPORTV3
20h00 - WGP Kickboxing: Thiago Michel x Fernando Nonato (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
21h00 - UFC: Magny x Gastelum - COMBATE (a partir de 21h30 também no SPORTV2
22h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Aneheim Ducks - ESPN
22h00 - Futebol Americano Universitário: Arkansas X Mississippi State - ESPN+
22h15 - Futebol Americano Universitário: Tennessee x Missouri - WATCH ESPN (Internet)
22h30 - Futebol Americano Universitário: Texas A & M x Vanderbilt - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies - SPORTV
00h00 - Boxe: Miguel Cotto x Canelo Álvarez - FOX SPORTS
01h30 - Futebol Americano Universitário: California x Stanford - WATCH ESPN (Internet)
01h45 - Futebol Americano Universitário: Colorado x Washington State - WATCH ESPN (Internet)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.