Programação esportiva na TV (SÁBADO, 14/11/2015)



08h30 - Campeonato Paulista de Futebol Society: finais da série A e B - BANDSPORTS
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: UMA Antequera x ElPozo Murcia - EI MAXX
10h10 - Hipismo Global Champions Tour - SPORTV3
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Santos - REDE VIDA
11h00 - Fórmula 1: terceiro treino do GP do Brasil - SPORTV
11h00 - Fed Cup de Tênis: República Tcheca x Rússia (final) - SPORTV2
12h00 - Amistoso: Rússia x Portugal - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Italiano Série B: Livorno x Vicenza - BANDSPORTS
13h00 - Amistoso: Amigos do Beckham x Amigos do Zidane - SPORTV
14h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do Brasil - GLOBO
14h45 - Superliga de Vôlei Feminino: SESI x São Bernardo - REDETV!
15h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Ucrânia x Eslovênia (repescagem) - SPORTV e ESPN BRASIL
15h00 - Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Duke - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Maryland x Michigan State - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Texas x West Virginia - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: Florida x South Carolina - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano Universitário: North Texas x Tennessee - WATCH ESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Europeu de Rúgbi: Saracens x Toulouse - ESPN+
16h15 - Porsche GT3: etapa não informada - SPORTV2
16h30 - Taça Fares Lopes: Fortaleza x Guarany - FCF TV (Internet)
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Santa Cruz - REDETV! (menos Rio de Janeiro), TV BRASIL (menos Rio de Janeiro) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Ceará - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Bahia - PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Sampaio Corrêa - PREMIERE
17h30 - Liga Italiana de Vôlei Feminino: Casalmaggiore x Novara - BANDSPORTS
17h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Suécia x Dinamarca (repescagem) - SPORTV2
18h00 - Amistoso: Cuba x Santos Laguna - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Wake Forest - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Michigan x Indiana - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Syracuse - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Futebol Americano Universitário: Miami FL x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: Guarapuava x Foz Cataratas - E-PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
19h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
19h00 - Futebol Americano Universitário: Kentucky x Vanderbilt - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Copa Paulista: Linense x Penapolense - REDE VIDA
19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Ríver x Botafogo/SP (final) - TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Circuito Banco do Brasil de Vôlei de Praia: finais femininas da etapa de Bauru - SPORTV3
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x América/MG - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Macaé - PREMIERE
21h00 - UFC 193: Ronda Rousey x Holly Holm (card principal) - COMBATE
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: SESI x Minas - SPORTV2
22h00 - X-Fight 13: Daniel Chicão x Flavio Magon (card principal) - EI MAXX
22h00 - NHL: Montreal Canadiens x Colorado Avalanche - ESPN
22h00 - Futebol Americano Universitário: Western Carolina x Texas A & M - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Futebol Americano Universitário: Memphis x Houston - WATCH ESPN (Internet)
22h15 - Futebol Americano Universitário: Arkansas x LSU - WATCH ESPN (Internet)
22h30 - Basquete Universitário Americano: The Citadel x Butler - BANDSPORTS
22h30 - Futebol Americano Universitário: Tulsa x Cincinnati - WATCH ESPN (Internet)
22h30 - Futebol Americano Universitário: BYU x Missouri - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - NHL: Saint Louis Blues x Chicago Blackhawks - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Bryant x Duke - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - Boxe: Juliano Ramos x Sergio Liendo - SPORTV
00h30 - Boxe: Yamaguchi Falcão x Francisco Cordero - SPORTV
01h15 - Futebol Americano Universitário: New Mexico x Boise State - WATCH ESPN (Internet)
01h45 - Futebol Americano Universitário: Washington State x UCLA - WATCH ESPN (Internet)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.