Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no meio de semana; veja escala


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. 
TERÇA-FEIRA, 17
Eliminatórias Euro 2016
17h45 Dinamarca x Suécia
Transmissão: SporTV 3 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
Eliminatórias Sul-Americanas da Copa do Mundo
18h30 Colômbia x Argentina
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)
19h45 Venezuela x Equador
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Raphael Rezende)
21h Uruguai x Chile
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Roger Flores)
21h Paraguai x Bolívia
Transmissão: SporTV 3 (com Bruno Martins Souza e Edinho)
<b></b>22h Brasil x Peru
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Júnior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Belletti)
QUARTA-FEIRA, 18
Série A do Brasileiro 
19h30 Goiás x Coritiba
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Victor Roriz e Kléber Guerra)
21h Ponte Preta x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Bachin Jr e Luiz Ademar)
21h Avaí x Joinville
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
21h Atlético-PR x Palmeiras
Transmissão: SporTV (menos PR), Premiere e PFCI (com Jota Jr e William Machado)
QUINTA-FEIRA, 19
Série A do Brasileiro 
19h30 Grêmio x Fluminense 
Transmissão: SporTV (menos RS), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Roger Flores)
19h30 Chapecoense x Internacional
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cleiton Cesar e Mario Marcos)
22h São Paulo x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para Varginha, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Belo Horizonte (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
22h Santos x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ capital, ES, PE (Petrolina), PB, RN, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC e RR (com Luis Roberto, Júnior e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Bachin Jr e Ivan Andrade)
22h Vasco x Corinthians
Transmissão: TV Globo para RJ menos capital, SP, RS, SC, PR, MG (menos Varginha, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Belo Horizonte), GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE (menos Petrolina), CE, PA (menos Santarém), MA, AP e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Milton Leite e Lédio Carmona)
Copa do Brasil Sub-20
16h Atlético-PR x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Linhares Jr e Gil Rocha)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.