Programação esportiva na TV (QUINTA, 10/12/2015)


08h30 - Primeira Liga Internacional de Tênis: Japan Warriors x UAE Royals - ESPN+
08h45 - Mundial de Clubes de Fifa: Sanfrecce Hiroshima x Auckland City - SPORTV e FOX SPORTS
12h00 - Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: partidas não informada - SPORTV3
12h00 - Primeira Liga Internacional de Tênis: Philippine Mavericks x Indian Aces - ESPN+
13h00 - Mundial de Handebol Feminino: Brasil x Argentina - SPORTV2 e ESPN
15h00 - Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: Chemik Police x Eczacibasi Istanbul - BANDSPORTS
16h00 - Liga Europa: Borussia Dortmund x PAOK - FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Siom x Liverpool - ESPN BRASIL
16h00 - Liga Europa: Fenerbahce x Celtic - ESPN
16h00 - Liga Europa: Napoli x Legia Varsóvia - ESPN+
16h00 - Liga Europa: Ajax x Molde - FOX SPORTS2
16h00 - Liga Europa: Bordeaux x Rubin Kazan - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Midtjylland x Brugge - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Liga Europa: Rapid Viena x Dinamo Minsk - WATCH ESPN (Internet)
17h30 - Mundial de Handebol Feminino: Alemanha x Coreia do Sul - SPORTV2
18h05 - Liga Europa: Tottenham x Monaco - ESPORTE INTERATIVO e FOX SPORTS
18h05 - Liga Europa: Fiorentina x Belenenses - ESPN BRASIL
18h05 - Liga Europa: Saint Etienne x Lazio - ESPN
18h05 - Liga Europa: Athletic Bilbao x AZ Alkmaar - ESPN+
18h05 - Liga Europa: Sporting x Besiktas - FOX SPORTS2
18h05 - Liga Europa: Anderlecht x Qarabag - WATCH ESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Apoel x Sparta Praga - WATCH ESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Skenderbeu x Lokomotiv Moscou - WATCH ESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Lech Poznan x Basel - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Copa Rio Grande do Sul Sub-20: Coritiba x Fluminense - SPORTV
21h00 - Copa Rio Grande do Sul Sub-20: Figueirense x Bahia - SPORTV2
21h00 - Amistoso de Futebol: Graac Futebol Clube - ESPN BRASIL
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Cruzeiro - SPORTV
21h50 - Concurso Internacional de Saltos de Hipismo - FOX SPORTS2 (VT)
22h15 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: San Martin de Corrientes x Brasília (jogo 3 da final) - SPORTV3 (se necessário)
22h30 - NHL: Detroit Red Wings x Montreal Canadiens - ESPN+
23h00 - Basquete Universitário Americano: Troy x Seton Hall - BANDSPORTS
23h15 - NFL: Arizona Cardinals x Minnesota Vikings - ESPN


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.