Programação esportiva na TV (SÁBADO, 12/12/2015)


08h30 - Primeira Liga Internacional de Tênis: Japan Warriors x Singapore Slammers - ESPN+
09h15 - Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: semifinais - SPORTV
10h45 - Campeonato Inglês: Norwich x Everton - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Bologna - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano Série B: Livorno x Cagliari - BANDSPORTS
12h00 - Stock Car: treino de classificação da etapa de Interlagos - SPORTV
12h00 - Primeira Liga Internacional de Tênis: UAE Royals x Indian Aces - ESPN+
12h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Ingolstadt - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hamburgo - FOX SPORTS2
12h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Colônia - FOX PLAY (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Hertha Berlim - WATCH ESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hannover - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Copa Rio Grande do Sul Sub-20: Figueirense x Fluminense - SPORTV
13h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x La Coruña - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Swansea - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Crytal Palace x Southampton - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Sunderland x Watford - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Masters Cup de Tênis - SPORTV2
14h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Brasil x Juiz de Fora - REDETV!
15h00 - Copa TV Verdes Mares de Futsal: partida não informada - VERDES MARES (CE)
15h00 - Eurocopa 2016: sorteio dos grupos - BAND e SPORTV
15h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Torino - ESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: Bryant x Providence - BANDSPORTS
15h00 - Boxe: Roy Jones Jr. x Enzo Maccarinelli - WATCH ESPN (Internet)
15h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Espanyol - FOX SPORTS
15h15 - Campeonato Espanhol: Levante x Granada - FOX PLAY (Internet)
15h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester United - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Monchengladbach - FOX SPORTS2
15h30 - Desafio Internacional de Motocross - SPORTV3
16h00 - Copa Rio Grande do Sul Sub-20: Bahia x Corinthians - SPORTV
16h30 - Amistoso de Tênis: Thomaz Bellucci x Rogério Silva - SPORTV2
16h55 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Roda JC - ESPN (em andamento)
17h00 - Copa de Seleções Estaduais Sub-20: Rio de Janeiro x Minas Gerais - TV BRASIL
17h30 - Campeonato Italiano: Udinese x Inter de Milão - ESPN BRASIL
17h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Sporting Gijón - ESPN+
17h30 - NBB: Franca x Mogi das Cruzes - REDETV!
17h30 - Liga Italiana de Vôlei Feminino: Bolzano x Modena - BANDSPORTS
18h30 - Copa Rio Grande do Sul Sub-20: Avaí x Vasco - SPORTV2
18h45 - Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Benfica - ESPN
19h05 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Beti - FOX PLAY (Internet)
19h30 - Copa de Seleções Estaduais Sub-20: São Paulo x Rio Grande do Sul - TV BRASIL
20h15 - Basquete Universitário Americano: Texas x North Carolina - ESPN+
20h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Voleisul - SPORTV2
21h00 - Copa Rio Grande do Sul Sub-20: Atlético/MG x Palmeiras - SPORTV
21h00 - UFC 194: José Aldo x Conor McGregor (card principal) - COMBATE
21h00 - Sul-Americano de Rúgbi de 15: Brasil x Colômbia - SPORTV3
22h00 - NHL: Buffalo Sabres x Los Angeles Kings - ESPN
23h00 - NBA: Chicago Bulls x New Orleans Pelicans - SPORTV2
01h00 - Boxe: Esquiva Falcão x Hector Muñoz - SPORTV
02h00 - Boxe: Sidney Siqueira x José Benavidez - SPORTV
03h00 - Boxe: Oscar Valdez Jr. x Ernie Sanchez - SPORTV
05h00 - Mundial de Clubes da Fifa: América/MEx x Guangzhou Evergrande - SPORTV e FOX SPORTS



Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.