Programação esportiva na TV: SÁBADO, 19/12/2015


09h00 - Copa do Mundo de Esqui Estilo Livre: etapa não informada - SPORTV
09h30 - Primeira Liga Internacional de Tênis: Indian Aces x Singapore Slammers - ESPN+
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Ribera Navarra x Palma Futsal - EI MAXX
10h30 - Campeonato Inglês Série B: Brighton x Middlesbrough - ESPN BRASIL
11h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Minas - SPORTV
12h30 - Campeonato Alemão: Hannover x Bayern de Munique - FOX SPORTS2
12h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Dortmund - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Ingolstadt x Bayer Leverkusen - WATCH ESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Augsburg - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Norwich - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Sunderland - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Tottenham - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Crystal Palace - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Francês: Caen x Paris Saint Germain - SPORTV e ESPN+
14h00 - Desafio de Rúgbi de Praia: partida não informada - SPORTV2
15h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x São Caetano - REDETV!
15h00 - Copa Verdes Mares de Futsal: final - VERDES MARES (CE)
15h00 - Campeonato Italiano Série B: Cagliari x Bari - BANDSPORTS
15h00 - Boxe (Meio Médio da OMB): Andy Lee x Billy Joe Saunders - WATCH ESPN (Internet)
15h15 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Las Palmas - WATCH ESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Wolfsburg - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Aston Villa - ESPN
15h30 - Fórmula E: classificação da etapa do Uruguai - FOX SPORTS2
16h00 - Futebol Americano: North Carolina A&T x Alcorn State (Celebration Bowl ) - ESPN+ (em andamento)
16h30 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Zwolle - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Fórmula E: etapa do Uruguai - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Francês: Guingamp x Rennes - SPORTV
17h00 - Basquete Universitário Americano: Montana x Kansas - WATCH ESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla - FOX SPORTS
17h30 - NBB: Paulistano x Bauru - REDETV!
17h30 - Aberto da de Natação da CBDA - SPORTV3
17h30 - Liga Italiana de Vôlei Feminino: Busto Arsizio x Club Italia - BANDSPORTS
18h00 - Aberto da de Natação da CBDA - SPORTV2
18h45 - Campeonato Português: Estoril x Vitória de Guimarães - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Eibar - ESPN BRASIL
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté - SPORTV
20h30 - NBB: Flamengo x São José - SPORTV2
21h00 - WGP Kickboxing: Ravy Brunow x Bruno Gazani (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
22h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Los Angeles Kings - ESPN+
23h00 - NBA: Houston Rockets x Los Angeles Clippers - SPORTV
23h15 - NFL: Dallas Cowboys x New York Jets - ESPN
01h00 - Boxe (Pesados da AMB): Bryant Jennings x Luis Ortiz - FOX SPORTS
02h30 - Futebol Americano: Shepherd x Northwest Missouri State (final da Division II) - ESPN+ (VT)
05h00 - Mundial de Clubes da Fifa: Sanfrecce Hiroshima x Guangzhou (disputa de terceiro lugar) - SPORTV e FOX SPORTS


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.