Programação esportiva na TV: DOMINGO, 10/01/2016


08h10 - Corrida de Reis - CENTRO AMÉRICA (MT), SPORTV e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
09h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Sporting Gijón - ESPN BRASIL
09h15 - Copa América de Downhill/4X - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')
09h30 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo - FOX SPORTS
10h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vitória x ABC - ESPORTE MAIS (região de Osasco)
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportiva Paraense x Bahia - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Francês: Nantes x St. Etienne - SPORTV
11h00 - Copa do Mundo de Esqui Cross Country Feminino: etapa da França - SPORTV2
11h00 - Campeonato Europeu de Clubes de Rúgbi: Ulster x Oyonnax - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Scunthorpe United - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Italiano: Frosinone x Napoli - ESPN
12h00 - Campeonato Italiano: Torino x Empoli - FOX SPORTS2
12h35 - Copa do Mundo de Esqui Cross Country Masculino: etapa da França - SPORTV2
13h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valencia - FOX SPORTS
13h15 - Campeonato Europeu de Clubes de Rúgbi: Toulon x Bath - ESPN+
14h00 - Campeonato Português: Sporting x Braga - SPORTV
14h00 - Copa da Inglaterra: Tottenham x Leicester - ESPN BRASIL
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vasco x América/MG - REDE VIDA
15h00 - Basquete Universitário Americano: Louisville x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
15h15 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Malaga - WATCH ESPN (Internet)
15h15 - Campeonato Espanhol: Eibar x Espanyol - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo/SP x Palmeiras - SPORTV
16h00 - NFL: Minnesota Vikings x Seattle Seahawks - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
16h15 - Campeonato Português: Boavista x Porto - SPORTV2 e ESPN BRASIL
17h00 - Taça dos Campeões do Ceará: Fortaleza x Guarany (jogo 1) - TV DIÁRIO (CE) e FCF TV (Internet)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio Osasco x Figueirense - ESPORTE MAIS (região de Osasco)
17h30 - Campeonato Espanhol: Celta x Atletico de Madrid - FOX SPORTS
17h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Juventus - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Guingamp - ESPN+
18h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Taboão da Serra - SPORTV e ESPN BRASIL
18h30 - Campeonato Português: Nacional x Benfica - WATCH ESPN (Internet)
19h30 - NFL: Washington Redskins x Green Bay Packers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
19h45 - Liga ACB: Zaragoza x Dominion Bilbao - FOX SPORTS2 (VT)
20h00 - Torneio da Flórida: Bayer Leverkusen x Santa Fé - SPORTV2
20h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Brasília - TV BRASIL e SPORTV
22h00 - Torneio da Flórida: F. L. Strikers x Schalke 04  - SPORTV2
22h30 - Basquete Universitário Americano: Villanova x Butler - BANDSPORTS


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.