Programação esportiva na TV: DOMINGO, 17/01/2016



09h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Rayo Vallecano - ESPN BRASIL
09h30 - Sul-Americano de Futebol de Areia: final - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')
09h30 - Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
10h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeiras x América/MG - REDE VIDA e SPORTV
11h00 - Campeonato Francês: Lorient X Monaco - SPORTV2 e ESPN
11h00 - Campeonato Europeu de Clubes de Rúgbi: Scarlets x Racing 92 - WATCH ESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester United - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Juventus - ESPN+
12h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Lazio - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano: Chievo x Empoli - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano: Roma x Verona - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sporting Gijón - ESPN
13h15 - Campeonato Europeu de Clubes de Rúgbi: Wasps x Toulon - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Francês: Caen x Olimpique Marseille - SPORTV2
14h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Milano - BANDSPORTS
14h15 - Campeonato Inglês: Stoke City x Arsenal - FOX SPORTS
14h30 - Latin America Amateur Championship of Golf: rodada final - ESPN+
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Bahia x Flamengo - TV BRASIL e SPORTV
15h15 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
15h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Espanyol - WATCH ESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Europeu de Clubes de Rúgbi: Glasgow Warriors x Northampton - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - NFL: Carolina Panthers x Seattle Seahawks - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
16h00 - Basquete Universitário Americano: Creighton x De Paul - BANDSPORTS
16h30 - Basquete Universitário Americano: Texas A&M x South Carolina - WATCH ESPN (Internet)
17h00 - Torneio da Flórida: Atlético/MG x Corinthians - GLOBO (SP, MG e parte da rede) e SPORTV
17h00 - Torneio da Flórida: Shakhtar Donetsk x Fluminense - GLOBO (RJ e parte da rede) e SPORTV2
17h00 - Campeonato Cearense: Maranguape x Icasa - DIÁRIO (CE)
17h30 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Athlecic Bilbao - FOX SPORTS
17h30 - Liga ACB: Granada Canária x Barcelona - FOX SPORTS2 (VT)
17h45 - Campeonato Italiano: Milan x Fiorentina - ESPN BRASIL
18h30 - Basquete universitário Americano: Baylor x Texas - WATCH ESPN (Internet)
18h45 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Leones de Quilpué x Mogi das Cruzes - SPORTV3
18h30 - Campeonato Português: Vitoria de Guimarães x Porto - ESPN+
19h30 - Torneio da Flórida: Santa Fé x F. L. Strikers - SPORTV2
19h30 - NFL: Denver Broncos x Pittsburgh Steelers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
19h45 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Rondonópolis - REDE VIDA, SPORTV e ESPN BRASIL
20h45 - UFC Fight Night 81: TJ Dillashaw x Dominick Cruz (card principal) - COMBATE (a partir de 21h30 também no SPORTV2)
21h30 - Basquete Universitário Americano: Virginia x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN+ (a partir das 23h00 também na ESPN)
22h00 - NBA: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks - SPORTV3
23h30 - Basquete Universitário Americano: Oregon State x Utah - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - NHL: Anaheim Ducks x Los Angeles Kings - WATCH ESPN (Internet)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.