Programação esportiva na TV: SÁBADO, 02/01/2016


10h30 - Campeonato Escocês: Dundee FC x Dundee United - FOX SPORTS2
10h45 - Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool - ESPN BRASIL
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Santos x Confiança - REDE VIDA
11h00 - Mubadala World TENIS Championship: disputa de terceiro lugar - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Barcelona - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Newcastle - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Swansea - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Bournemouth - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Sunderland x Aston Villa - ESPN
13h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Norwich x Southampton - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Mubadala World TENNIS Championship: final - BANDSPORTS
13h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Leicester Tigers - ESPN+
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Grêmio x Desportiva Ferroviária - SPORTV
15h00 - Rali Dakar: largada - FOX SPORTS2
15h00 - Futebol Americano Universitário (TaxSlayer Bowl): Penn State x Georgia - ESPN+
15h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Kansas State - WATCH ESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Inglês: Watford x Manchester City - ESPN BRASIL
16h30 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Benfica - SPORTV2 e WATCH ESPN (Internet)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Comercial x Cruzeiro - SPORTV
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Capivariano x Água Santa - ESPORTE MAIS (região de Osasco)
17h30 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Levante - ESPN BRASIL
18h00 - Basquete Universitário Americano: Michigan State x Minnesota - WATCH ESPN (Internet)
18h20 - Futebol Americano Universitário (AutoZone Liberty Bowl): Kansas State x Arkansas - ESPN+
18h45 - Campeonato Português: Sporting x Porto - SPORTV2 e ESPN
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Fluminense x Real Noroeste - ESPORTE MAIS (região de Osasco)
19h00 - Basquete Universitário Americano: Tulsa x Cincinnati - WATCH ESPN (Internet)
19h05 - Campeonato Espanhol: Málaga x Celta - FOX SPORTS
19h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Bragantino x Corinthians - TV BRASIL, REDE VIDA, SPORTV e ESPN BRASIL
20h00 - Basquete Universitário Americano: Notre Dame x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - Basquete Universitário Americano: Marquette x Georgetown - BANDSPORTS
21h30 - UFC 195 - COMBATE
21h45 - Futebol Americano Universitário (Valero Alamo Bowl): Oregon x TCU - ESPN+
22h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x New York Islanders - ESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa State x Oklahoma - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Ole Miss x Kentucky - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - NBA: San Antonio Spurs x Houston Rockets - SPORTV
00h00 - Basquete Universitário Americano: LSU x Vanderbilt - WATCH ESPN (Internet)
01h15 - Futebol Americano Universitário (Cactus Bowl): West Virginia x Arizona State - ESPN+
02h00 - Basquete Universitário Americano: Gonzaga x San Francisco - WATCH ESPN


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.