Programação esportiva na TV: SÁBADO, 16/01/2016


08h10 - Sul-Americano de Futebol de Areia: Uruguai x Paraguai - SPORTV
09h30 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Suíça - SPORTV2
10h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Avaí x Ituano - REDE VIDA
10h30 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Leeds United - ESPN
10h40 - Sul-Americano de Futebol de Areia: Brasil x Argentina - SPORTV
10h45 - Campeonato Inglês: Tottenham x Sunderland - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Europeu de Clubes de Rúgbi: Munster x Stade Francais - ESPN+
12h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Inter de Milão - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Crystal Palace - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Everton - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Norwich - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x West Ham - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Malaga - ESPN+
14h00 - Campeonato Francês: Toulouse x PSG - SPORTV e ESPN
14h45 - Superliga de Vôlei Feminino: São Cristóvão x Vôlei Nestlé - REDETV!
15h00 - Latin America Amateur of Golf: terceira rodada - ESPN+
15h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Levante - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Leicester - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Cearense: Itapipoca x Uniclinic - DIÁRIO (CE)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Sport x Mirassol - SPORTV e ESPN BRASIL
17h00 - Basquete Universitário Americano: Kansas x TCU - ESPN
17h30 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
17h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Betis - FOX SPORTS2
17h30 - Copa Itália de Vôlei Feminino: Bergamo x Conegliano - BANDSPORTS
17h30 - NBB: Flamengo x Franca - REDETV!
17h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Sassuolo - FOX SPORTS
17h45 - Campeonato Europeu de Clubes de Rúgbi: Leicester Tigers x Benetton Treviso - ESPN+
18h45 - Campeonato Português: Estoril x Benfica - SPORTV2
19h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Cruzeiro x Ceará - REDE VIDA, TV BRASIL, SPORTV e ESPN BRASIL
19h30 - NFL: New England Patriots x Kansas City Chiefs - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
19h30 - Basquete Universitário Americano: Seton Hall x Providence - BANDSPORTS
21h10 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Metros de Santiago - SPORTV2
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Maringá - SPORTV
21h30 - Torneio da Flórida: jogo das estrelas - SPORTV3
22h00 - NHL: Buffalo Sabres x Washington Capitals - ESPN+
23h00 - NBA: Memphis Grizzlies x NY Knicks - SPORTV2
23h10 - NFL: Arizona Cardinals x Green Bay Packers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
00h00 - Copa do Mundo de Saltos com Esqui - SPORTV3
01h00 - Boxe: Deontay Wilder x Artur Szpilka / Charles Martin x Vyacheslav Glazkov - FOX SPORTS


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.