Programação esportiva na TV: SÁBADO, 30/01/2016


06h30 - Aberto de Tênis da Austrália: final feminina - ESPN
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Paulista x Bragantino - SPORTV
10h30 - Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Guarani - REDE VIDA
10h45 - Copa da Inglaterra: Colchester x Tottenham - ESPN BRASIL
12h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Cruzeiro - SPORTV
12h00 - Campeonato Italiano Série B: Pescara x Bari - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Ingolstadt - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hannover - ESPN+
12h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Schalke 04 - WATCH ESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hertha Berlin - FOX SPORTS2
12h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Eintrach Frankfurt - FOX PLAY (Internet)
13h00 - Copa da Inglaterra: Portsmouth x Bournemouth - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Copa da Inglaterra: Arsenal x Burnley - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Atletico de Madrid - FOX SPORTS
13h15 - Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Bath - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Francês: Angers x Monaco - SPORTV2
14h00 - Copa do Mundo de Vela: etapa não informada - SPORTV3
14h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesi/SP - REDETV!
15h00 - Basquete Universitário Americano: Butler x Marquette - BANDSPORTS
15h00 - Basquete Universitário Americano: Clemson x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Florida - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x Texas - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Mundial de Skate Bowl: etapa não informada - SPORTV
15h15 - Campeonato Espanhol: Getafe x Athletic Bilbao - FOX SPORTS
15h15 - Campeonato Espanhol: Eibar x Málaga - WATCH ESPN (Internet)
15h30 - Copa da Inglaterra: Liverpool x West Ham - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Hamburgo - FOX PLAY (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Grêmio Osasco x Noroeste - ESPORTE MAIS (região de Osasco)
16h00 - X Games Aspen: finais Mono Skier X, Snowboard Slopestyle Masc. e Skier X - ESPN+
16h00 - Farmer's Insurance Open of Golf: terceira rodada - ESPN
16h15 - Campeonato Sergipano: Estanciano x Boca Junior - ATALAIA (SE)
16h30 - Campeonato Paraibano: Campinense x CSP - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
16h30 - Campeonato Português: Estoril x Porto - WATCH ESPN (Internet)
16h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x De Graafschap - WATCH ESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Carioca: Bangu x Botafogo - SPORTV e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: São Bento x Ituano - SPORTV2 e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Santos x São Bernardo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Inter de Lages - PREMIERE
17h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Crac - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense: Tiradentes x Guarani de Juazeiro - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Quixadá - EI MAXX
17h00 - Tudor United Sportscar: primeira rodada - FOX SPORTS2
17h30 - NBB: Basquete Cearense x Liga Sorocabana - REDETV!
17h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa State x Texas A & M - WATCH ESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Ole Miss x Kansas State - WATCH ESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Tennessee x TCU - WATCH ESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Granada - WATCH ESPN (Internet)
17h30 - Liga Italiana de Vôlei Feminino: Piacenza x Club Italia - BANDSPORTS
17h45 - Campeonato Italiano: Roma x Frosinone - ESPN BRASIL
18h00 - Basquete Universitário Americano: Miami FL x NC State - WATCH ESPN (Internet)
18h20 - UFC Fight Night: Johnson X Bader (card principal) - COMBATE
19h00 - Campeonato Paraense: Tapajós x São Raimundo - CULTURA (PA)
19h00 - Basquete Universitário Americano: Boston College x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Basquete Universitário Americano: Texas Tech x Arkansas - WATCH ESPN (Internet)
19h30 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x São Paulo - SPORTV e PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Água Santa x Ferroviária - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Oeste x Ponte Preta - PREMIERE
19h30 - Campeonato Carioca: Flamengo x Boa Vista - PREMIERE
19h30 - Campeonato Catarinense: Guarani de Palhoça x Joinville - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel - PREMIERE
20h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma x LSU - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Paulista: Rio Claro x Capivariano - PREMIERE
21h00 - Basquete Universitário Americano: Alabama x South Carolina - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
21h15 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Águilas de Tunja x Flamengo - SPORTV3
21h30 - Copa do Brasil de Võlei Feminino: final - TV BRASIL e SPORTV2
22h00 - NHL: All Star Weekend (Skills Challenge) - ESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: Kansas x Kentucky - ESPN+
23h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x Auburn - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Memphis x SMU - WATCH ESPN (Internet)
23h15 - X Games Aspen: Snowboard SuperPipe Masculino - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x San Antonio Spurs - SPORTV
00h00 - X Games Aspen: final Snowboard SuperPipe Masculino - ESPN+
00h30 - Campeonato Mexicano: Atlas x Pumas - WATCH ESPN (Internet)
01h00 - Boxe: José Felix Jr. x Ricky Sismundo - SPORTV2


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.