Programação esportiva na TV: QUARTA, 03/02/2016


17h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Civitanova x Perugia - BANDSPORTS
17h45 - Campeonato Inglês: Watford x Chelsea - FOX SPORTS
17h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Napoli - FOX SPORTS2
17h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Lazio - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Chievo - ESPN
17h45 - Campeonato Italiano: Palermo x Milan - ESPN+
17h45 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Atalanta - WATCH ESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Francês: PSG x Lorient - SPORTV2
18h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Santos x Tiradentes/PI - TV BRASIL e SPORTV3
19h30 - Campeonato Carioca: Fluminense x Bonsucesso - SPORTV e PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Capivariano x Red Bull Brasil - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paranaense: Atlético x Maringá - PREMIERE
19h30 - Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense - PREMIERE
19h30 - Campeonato Catarinense: Brusque x Criciúma - PREMIERE
19h30 - Campeonato Catarinense: Camboriu x Chapecoense - PREMIERE
19h30 - Campeonato Gaúcho: Lajeadense x Juventude - PREMIERE
19h30 - Campeonato Mineiro: Tombense x Cruzeiro - PREMIERE
19h30 - Campeonato Potiguar: Palmeira x América - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
20h00 - Campeonato Paulista: Ituano x Linense - SPORTV2 e PREMIERE
20h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Maranguape - EI MAXX
20h30 - Campeonato Paraense: São Francisco x Remo - CULTURA (PA)
21h45 - Taça Libertadores da América: César Vallejo x São Paulo - GLOBO (SP - menos Santos -, MG, MS e BA), SPORTV e FOX SPORTS
21h45 - Campeonato Carioca: Macaé x Flamengo - GLOBO (RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), BAND (RJ, AM, AC, RO, RR, AP, TO, PR, MA, PI, RN, PB, PE, AL, SE, BH, DF, MG e ES) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Santos - BAND (SP, CE, MG, MS, SC e RS),TRIBUNA (Santos) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Gaúcho: São José x Internacional - RBS (RS e parte da rede) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Cearense: Guarany x Ceará - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
21h45 - Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Coritiba - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Pernambucano: Sport x América - GLOBO NORDESTE (PE)
21h45 - Campeonato Catarinense: Joinville x Figueirense - RBS (SC) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Goiano: Anápolis x Vila Nova - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
21h45 - Campeonato Alagoano: Murici x CRB - GAZETA (AL)
21h45 - Campeonato Mato-Grossense: Operário x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT) 21h45 - Campeonato Potiguar: ABC x Alecrim - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
22h00 - Basquete Universitário Americano: Boston College x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Notre Dame x Miami - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Penn State x Iowa - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - NBA: Washington Wizards x Golden State Warriors - ESPN+
23h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Kansas State x Kansas - WATCH ESPN (Internet)
00h15 - Taça Libertadores da América: Puebla x Racing - FOX SPORTS2


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.