Programação esportiva na TV: QUARTA, 17/02/2016



13h30 - Liga dos Campeões Vôlei Masculino: Halkbank Ankara x Modena - BANDSPORTS
14h15 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3
15h30 - Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Barcelona - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Paulista: XV Piracicaba x Rio Claro - SPORTV e PREMIERE
17h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Ferroviária/SP x Santos - TV BRASIL e SPORTV2
17h00 - IAAF World Indoor Tour: etapa de Estocolmo - BANDSPORTS
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Roma x Real Madrid - BAND, EI MAXX, TNT e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Gent x Wolfsburg - EI MAXX2
19h30 - Taça Libertadores da América: São Paulo x The Strongest - SPORTV
19h30 - Copa da Primeira Liga: Cruzeiro x Fluminense - SPORTV4 (canal alternativo)
19h30 - Copa da Primeira Liga: Internacional x Avaí - SPORTV2
19h30 - Copa do Nordeste: River x Botafogo/PB - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Linense - PREMIERE
19h30 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Inter de Lages - PREMIERE
20h30 - Campeonato Paraense: Remo x Parauapebas - CULTURA (PA)
21h45 - Taça Libertadores da América: Cobresal x Corinthians - GLOBO (SP, RS, SC, PR, RJ, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV e FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Melgar x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG) e FOX SPORTS2
21h45 - Copa da Primeira Liga: Flamengo x América/MG - SPORTV2
21h45 - Campeonato Catarinense: Camboriú x Criciúma - PREMIERE
22h00 - Copa do Nordeste: Confiança x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e ESPORTE INTERATIVO
22h00 - Copa do Nordeste: Sport x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e EI MAXX
22h00 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Vitória da Conquista - EI MAXX2
22h00 - Campeonato Cearense: Uniclinic x Maranguape - DIÁRIO (CE)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Boston College x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Villanova x Temple - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Syracuse x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - NHL: Colorado Avalanche x Montreal Canadiens - ESPN
00h00 - Taça Libertadores da América: Toluca x Grêmio - FOX SPORTS
00h00 - Basquete Universitário Americano: Arizona State x Arizona - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Alabama x LSU - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Duke x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma x Texas Tech - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Virginia Tech x #11 Miami (FL) - WATCH ESPN (Internet)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.