Programação esportiva na TV: QUARTA, 24/02/2016


12h00 - Aberto de Tênis do Brasil - BANDSPORTS
14h00 - Liga Europa: Braga x Sion - ESPN
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: PSV Eindhoven x Atlético de Madrid - BAND, EI MAXX 2, TNT e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo Kiev x Manchester City - EI MAXX
17h00 - Campeonato Paulista: Linense x Água Santa - SPORTV2
17h00 - Campeonato Paulista: Capivariano x São Bernardo - PREMIERE
18h30 - Aberto de Tênis do Brasil - SPORTV3 e BANDSPORTS
19h00 - LBF: Presidente Venceslau x Maranhão - SPORTV2
19h15 - Copa do Nordeste: ABC x Imperatriz - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Copa da Primeira Liga: Atlético/PR x Criciúma - SPORTV
19h30 - Campeonato Paulista: Botafogo x Red Bull Brasil - SPORTV2
19h30 - Campeonato Paulista: São Paulo x Novorizontino - PREMIERE
19h30 - Campeonato Carioca: Cabofriense x Flamengo - PREMIERE
19h30 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Veranópolis - PREMIERE
19h30 - Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Juventude - PREMIERE
19h30 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Metropolitano - PREMIERE
19h30 - Taça Libertadores da América: Colo-Colo x Melgar - FOX SPORTS
19h30 - Taça Libertadores da América: Racing x Bolívar - FOX SPORTS2
21h30 - NHL: Boston Bruins x Pittsburgh Penguins - WATCH ESPN (Internet)
21h45 - Taça Libertadores da América: Atlético/MG x Independiente del Valle - GLOBO MINAS (MG), SPORTV e FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Deportivo Cali x Boca Juniors - FOX SPORTS2
21h45 - Campeonato Carioca: Botafogo x Fluminense - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: São Bento x Corinthians - GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Osasco Audax x Ponte Preta - PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Oeste x Rio Claro - PREMIERE
21h45 - Campeonato Gaúcho: São Paulo x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Joinville - RBS (SC) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paranaense: Londrina x Paraná - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
21h45 - Copa do Nordeste: Ríver x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e ESPORTE INTERATIVO
21h45 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Ceará - VERDES MARES (CE) e EI MAXX
21h45 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Juazeirense - REDE BAHIA (BA) e EI MAXX2
21h45 - Campeonato Alagoano: Ipanema x CSA - GAZETA (AL)
21h45 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Anápolis - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
21h45 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Sete de Dourados - MORENA (MS)
21h45 - Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Araguaia - CENTRO AMÉRICA (MT)
22h00 - Campeonato Cearense: Tiradentes x Quixadá - DIÁRIO (CE)
22h00 - NBA: Chicago Bulls x Washington Wizards - ESPN


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.