Programação esportiva na TV: QUINTA, 18/02/2016



08h00 - WTA de Tênis Dubai: quartas de final - BANDSPORTS
14h15 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3
16h00 - Liga Europa: Midtjylland x Manchester United - ESPN BRASIL
16h00 - Liga Europa: Villarreal x Napoli - ESPN
16h00 - Liga Europa: Anderlecht x Olympiacos - ESPN+
16h00 - Liga Europa: Borussia Dortmund x Porto - FOX SPORTS
16h00 - Liga Europa: Fiorentina x Tottenham - FOX SPORTS2
18h05 - Liga Europa: Sporting x Bayer Leverkusen - ESPN BRASIL
18h05 - Liga Europa: Galatasaray x Lazio - ESPN
18h05 - Liga Europa: Valencia x Rapid Vienna - ESPN+
18h05 - Liga Europa: Sion x Braga - WATCH ESPN (Internet)
18h05 - Liga Europa: Augsburg x Liverpool - ESPORTE INTERATIVO e FOX SPORTS
18h05 - Liga Europa: Olympique Marséille x Athletic Bilbao - FOX SPORTS2
18h30 - Campeonato Paulista Série A2: Mirassol x Guarani - SPORTV
20h00 - Copa do Nordeste: Bahia x Juazeirense - EI MAXX
20h00 - NBB: Liga Sorocabana x Caxias do Sul - LNB TV (Internet)
20h15 - Copa Verde: Brasília x Vila Nova - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
21h00 - Campeonato Carioca: America x Bangu - SPORTV
22h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Flamengo/PI - EI MAXX
22h00 - Basquete Universitário Americano: Kentucky x Tenessee - ESPN+
22h30 - Copa do Nordeste: Salgueiro x ABC - EI MAXX2
22h45 - Taça Libertadores da América: Sporting Cristal x Peñarol - FOX SPORTS
22h45 - Taça Libertadores da América: Ind. Del Valle x Colo-Colo - FOX SPORTS2
23h00 - NHL: St Louis Blues x Los Angeles Kings - ESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: SMU x Connecticut - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Wisconsin x Michigan State - WATCH ESPN (Internet)
01h00 - Taça Libertadores da América: Pumas x Emelec - FOX SPORTS2


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.