Programação esportiva na TV: QUINTA, 25/02/2016



09h30 - WTA Tênis de Doha: quartas-de-final - BANDSPORTS
11h00 - X-Games Oslo - ESPN+ (para às 13h00 e retorna às 13h30, para às 14h30 e retorna às 15h00)
13h00 - Liga Europa: Lokomotiv Moscou x Fenerbahce - ESPN
14h00 - Aberto de Tênis do Brasil - BANDSPORTS
15h00 - Liga Europa: Bayer Leverkusen x Sporting - ESPN BRASIL
15h00 - Liga Europa: Lazio x Galatasaray – ESPN
15h00 - Liga Europa: Rapid Viena x Valencia - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Liga Europa: Liverpool x Augsburg - FOX SPORTS
15h00 - Liga Europa: Schalke 04 x Shakhtar Donetsk - FOX SPORTS2
17h00 - The Honda Classic of Golf: primeira rodada - ESPN+
17h05 - Liga Europa: Porto x Borussia Dortmund - FOX SPORTS2
17h05 - Liga Europa: Tottenham x Fiorentina - FOX SPORTS
17h05 - Liga Europa: Manchester United x Midtjylland - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
17h05 - Liga Europa: Napoli x Villarreal - ESPN
18h30 - Aberto de Tênis do Brasil - SPORTV3 e BANDSPORTS
19h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Friburguense - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista: Ituano x Ferroviária - SPORTV2
19h00 - Copa do Nordeste: CRB x América/RN - EI MAXX
19h00 - Copa do Nordeste: Campinense x Salgueiro - EI MAXX2
19h30 - Campeonato Paulista: Santos x Mogi Mirim - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio Branco - PREMIERE
19h30 - Campeonato Goiano: Atlético x Trindade - PREMIERE
19h30 - Taça Libertadores da América: Rosario Central x Nacional - FOX SPORTS
19h30 - Taça Libertadores da América: Cerro Porteño x Cobresal - FOX SPORTS2
20h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Franca - LNB TV (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Florida State x Duke - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: SMU x Memphis - WATCH ESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Paulista: XV de Piracicaba x Palmeiras - SPORTV
21h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense - PREMIERE
21h30 - Copa do Nordeste: Bahia x Confiança - EI MAXX
21h30 - Copa do Nordeste: Vitória da Conquista x Flamengo/PI - EI MAXX2
21h45 - Taça Libertadores da América: Trujillanos x River Plate - FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Emelec x Deportivo Táchira - FOX SPORTS2
22h00 - NHL: Saint Louis Blues x New York Rangers - ESPN+
23h00 - Basquete Universitário Americano: UCLA x California - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Indiana x Illinois - WATCH ESPN (Internet)
04h00 - Eleição do Presidente da FIFA - WATCH ESPN (Internet)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.