Programação esportiva na TV: SÁBADO, 20/02/2016


08h10 - Mundial de Bobsled e Skeleton: etapa da Áustria - SPORTV
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Inter Movistar x El Pozo Murcia - EI MAXX
10h30 - Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Atibaia - REDE VIDA
10h30 - Campeonato Inglês Série B; Cardiff x Brighton - ESPN
10h45 - Copa da Inglaterra: Arsenal x Hull City - ESPN BRASIL
11h00 - Circuito Mundial Feminino de Rúgbi de 7: Inglaterra x Japão - SPORTV2
11h00 - Campeonato Italiano Série B: Bari x Latina - BANDSPORTS (VT)
11h20 - Circuito Mundial Feminino de Rúgbi de 7: França x Brasil - SPORTV2
12h00 - ATP Tênis de Marselha: prmeira semifinal - ESPN+
12h00 - One Championship: Luis Santos x Rafael Silva (card principal) - EI MAXX2
12h20 - Circuito Mundial Feminino de Rúgbi de 7: Rússia x Espanha - SPORTV2
12h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Darmstadt - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz - WATCH ESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Ingolstadt x Werder Bremen - WATCH ESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Wolfsburg - FOX SPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia Möncheng x Köln - FOX SPORTS2
12h40 - Circuito Mundial Feminino de Rúgbi de 7: Nova Zelândia x Estados Unidos - SPORTV2
13h00 - Copa da Inglaterra: Reading x West Bromwich - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Copa da Inglaterra: Watford x Leeds United - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Barcelona - ESPN BRASIL
13h00 - WTA Tênis de Dubai: final - BANDSPORTS
13h40 - Circuito Mundial Feminino de Rúgbi de 7: final - SPORTV3
14h00 - Campeonato Francês: Paris St. Germain x Reims - SPORTV e ESPN+
14h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x La Coruña - FOX PLAY (Internet)
14h00 - ATP Tênis de Marselha: segunda semifinal - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Grand Prix de Judô: etapa de Dusseldorf - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2, ESPN+ e EI MAXX2
14h30 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3
14h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Valinhos - REDETV!
15h00 - Basquete Universitário Americano: Xavier x Georgetown - BANDSPORTS
15h15 - Campeonato Espanhol: Espanyol x La Coruña - FOX SPORTS
16h15 - Campeonato Sergipano: Estanciano x Confiança - ATALAIA (SE)
16h30 - Campeonato Português: Paços Ferreira x Benfica - WATCH ESPN (Internet)
16h45 - Campeonato Holandês: PSV x Heracles - ESPN
17h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Cruzeiro - SPORTV e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: São Bernardo x Linense - SPORTV2 e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Capivariano x Mogi Mirim - PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: América/MG x Caldense - PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque - PREMIERE
17h00 - Campeonato Goiano: Anapolina x Goiás - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense: Guarany x Tiradentes - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Uniclinic - EI MAXX
17h30 - Liga Italiana de Vôlei Feminino: Montichiari x Novara - BANDSPORTS
17h30 - NBB: Flamengo x Vitória - REDETV!
17h30 - Campeonato Espanhol: Bétis x Sporting Gijon - WATCH ESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sampdoria - ESPN BRASIL
18h30 - Nascar Xfinity: etapa de Daytona - FOX SPORTS2
19h00 - Campeonato Paulista: XV de Piracicaba x Red Bull Brasil - SPORTV2 e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Paulista x São Caetano - REDE VIDA
19h00 - Campeonato Acreano: Rio Branco x Andirá - GAZETA (AC)
19h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Eibar - ESPN
19h30 - Pesagem UFC Cowboy x Cowboy - COMBATE
19h30 - Campeonato Carioca: Tigres x Vasco - SPORTV e PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Bento - PREMIERE
19h30 - Campeonato Mineiro: Tricordiano x Cruzeiro - PREMIERE
19h30 - Campeonato Catarinense: Camboriú x Joinville - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paranaense: Rio Branco x Londrina - PREMIERE
19h30 - IAAF World Indoor Tour: etapa de Glasgow - BANDSPORTS (VT)
20h00 - Aspera MMA: Luis Japa x Fabricio Bill (card principal) - EI MAXX
21h00 - Campeonato Paulista: Audax x Água Santa - SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Copa América de Rúgbi: Uruguai x Argentina - ESPN
22h00 - Copa América de Rúgbi: Canadá x Brasil - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - NHL: Ottawa Senators x Detroit Red Wings - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - NBA: L. A. Clippers X G. S. Warriors - SPORTV
00h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Bauru - SPORTV3 (VT)
00h00 - WSOF 28: Marlon Moraes x Joseph Barajas (card principal) - EI MAXX
00h30 - Campeonato Mexicano: Atlas x Pachuca - WATCH ESPN (Internet)
01h00 - Boxe (Peso Pena): Jessie Magdaleno x Edward Mansino - SPORTV


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.