Programação esportiva na TV: SÁBADO, 27/02/2016



07h50 - Super Rúgbi: Rebels x Force - WATCH ESPN (Internet)
09h00 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Inter Movistar - EI MAXX
09h45 - Campeonato Inglês: West Ham x Sunderland - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Italiano Série B: Cesena x Cagliari - BANDSPORTS (VT)
10h30 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Nacional - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Italiano: Carpi x Atalanta - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Desafio Internacional de Taekwondo - SPORTV2
11h25 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Itália x Escócia - ESPN+
11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS2
11h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Darmstadt - FOX PLAY (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Ingolstadt - FOX PLAY (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Hannover - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Aston Villa - FOX PLAY (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Norwich - FOX PLAY (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Fulham x Middlesbrough - ESPN
12h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
12h00 - X Games de Oslo: Ski & Snowboard Big Air (final feminina) - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Super Rúgbi: Bulls x Stormers - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Aberto do Brasil de Tênis: semifinais - SPORTV3 e BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Português: Boa Vista x Rio Ave - SPORTV
13h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: quartas de final da etapa de Maceió - SPORTV2
13h50 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x Irlanda - ESPN+
14h00 - Campeonato Italiano: Empoli x Roma - FOX SPORTS
14h00 - X Games de Oslo: Ski & Snowboard Big Air (final masculina) - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Basquete Universitário Americano: Texas Tech x Kansas - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Basquete Universitário Americano: Ole Miss x Georgia - WATCH ESPN (Internet)
14h15 - Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Espanyol - FOX PLAY (Internet)
14h30 - Campeonato Inglês: West Brom x Crystal Palace - FOX PLAY (Internet)
14h30 - UFC Fight Night: Anderson Silva x Bisping (card principal) - COMBATE
14h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Cruzeiro - REDETV!
15h00 - The Honda Classic of Golf: terceira rodada - ESPN
15h00 - Campeonato Paulista: Água Santa x São Bento - PREMIERE
15h30 - Nascar Xfinity: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x ADO Den Haag - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Guarany - EI MAXX
16h00 - Campeonato Cearense: Quixadá x Guarani - DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Francês: Reims x Bordeaux - SPORTV
16h00 - Aberto do Brasil de Tênis: semifinal duplas - SPORTV3 e BANDSPORTS
16h00 - Basquete Universitário Americano: Arizona x Utah - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Rayo Valecano - ESPN+
16h45 - Campeonato Italiano: Milan x Torino - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Glória - PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: URT x Atlético - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Olimpia - TV BRASIL
17h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: semifinais da etapa de Maceió - SPORTV2
17h00 - Boxe: Frampton x Quigg - EI MAXX2
17h30 - NBB: Mogi das Cruzes x Bauru - REDETV!
18h00 - Campeonato Paraense: Remo x Independente - CULTURA (PA)
18h00 - Basquete Universitário Americano: Maryland x Purdue - WATCH ESPN (Internet)
18h00 - Basquete Universitário Americano: Notre Dame x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
18h00 - Basquete Universitário Americano: Texas A&M x Missouri - WATCH ESPN (Internet)
18h05 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Malaga - ESPN BRASIL
18h30 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Audax - SPORTV e PREMIERE
18h30 - Nascar Truck Series: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
18h45 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Correcaminos x Flamengo - SPORTV3
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sorocaba x Juventus - REDE VIDA
19h30 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Paulo - PREMIERE
20h00 - Copa América de Rúgbi: Brasil x Estados Unidos - ESPN
20h00 - Copa América de Rúgbi: Chile x Uruguai - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: Kansas State x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Oklahoma State - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - Basquete Universitário Americano: North Carolina x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Oeste - PREMIERE
21h00 - Maratona de Tóquio - WATCH ESPN (Internet)
21h30 - Amistoso: Orlando City x Bahia - SPORTV2
22h00 - NHL: Colorado Avalanche x Detroit Red Wings - ESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: Baylor x TCU - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x LSU - WATCH ESPN (Internet)
22h30 - NBA: Oklahoma C. Thunder x G. S. Warrios - SPORTV3
23h00 - WTA Tênis de Doha: final - BANDSPORTS
23h30 - Mundial de Superbikes: etapa da Austrália (Supersport) - ESPN+
00h00 - Glory 27: Artem Levin x Simon Marcus (card principal) - EI MAXX
00h30 - Boxe: Felix Verdejo x William Silva - SPORTV
01h00 - Mundial de Superbikes: etapa da Austrália (segunda bateria) - ESPN+
01h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Brasília x Guaros de Lara - SPORTV3 (VT)
01h30 - Boxe: Terence Crawford x Henry Lundy - SPORTV


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.